Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 10.04.2019, 20:23
Kseniia Kseniia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 22.01.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Цитували: 18
Kseniia is on a distinguished road
Типово Вопрос к Сергею Николаевичу

Добрый день, Сергей Николаевич!
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Моя операция была 19.02.2019 , установлен имплант allergan 320 ml средний профиль, доступ под грудь , с уменьшением ареол( техника шов вокруг соска). Спустя практически 2 месяца после операции уже сошли все отеки, чувствую себя хорошо, но меня беспокоят эстетические моменты. Моя грудь сильно приплюснута, соски растянулись и наощупь немного провисают и на одной груди явно сосок начинает смотреть вниз, буквально две недели назад ситуация была гораздо лучше. К вопросу прилагаю фото, надеюсь они будут имформативны. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае, если я уже вижу, что вряд ли будут изменения в лучшую сторону? Хочется чтобы грудь была более стоячая и ареолы меньше

Первое фото-исходник
Вторая-1 мес после операции
Остальные фото-это сейчас, почти 2 мес
И последняя- приблизительно что хочется
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f8c6d0a7.jpeg
Переглядів: 178
Розмір:  86,4 КБ
ID:	8437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fb21252b.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  44,6 КБ
ID:	8438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6306d6f7.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  41,5 КБ
ID:	8439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25a064fe.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  52,5 КБ
ID:	8440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1621f1cc.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  41,4 КБ
ID:	8441  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  58cff298.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  45,0 КБ
ID:	8442  

Обо мне:

Востаннє редагував Kseniia: 10.04.2019 о 20:25.
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 11.04.2019, 01:30
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

Добрый вечер, Ксения! На фото видно, что имеется незначительное сползание тканей железы над имплантатами (так назывемый "эффект водопада"). Вы пишите, что было одновременное уменьшение диаметра ареол, хотя на фото после операции их размер почти такой же. Сейчас сложно спрогнозировать, насколько выраженным в итоге будет процесс вторичного птозирования груди. На мой взгляд правильным решением было бы дождаться периода формирования капсулы вокруг имплантата (до 6 месяцев), окончательно оценить форму груди и выполнить корригирующую операцию. Оптимальной методикой может быть периареолярная подтяжка груди, что позволит подтянуть вверх ареолы и одновременно радикально уменьшить их размер, который сейчас остаётся большим. Если же птоз будет более выраженным, то возможна вертикальная подтяжка груди на имеющихся имплантатах.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
ElenaMaximova (11.04.2019), odessacollez (11.04.2019)
  #3  
Старий 11.04.2019, 08:00
Kseniia Kseniia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 22.01.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Цитували: 18
Kseniia is on a distinguished road
Типово

@Усов С.Н.,
Вы считаете, что до 6 месяцев ничего нельзя корректировать, даже если видно будет еще больше, что сползает железа? И еще такой вопрос, как вы считаете, если занизить складку и опустить имплант буквально на 1 см плюс усеньшить ареолы, станет ли результат лучше, наполниться нижний полюс? И переолярная подтяжка не сплющит грудь еще больше? Хочется все таки еффекта стоячей груди)

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Anitti (24.01.2021)
  #4  
Старий 12.04.2019, 17:14
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

1. Ну, во первых, грудь после маммопластики всегда адаптируется под имплантаты (и может несколько менять свою форму) , особенно активно этот процесс происходит в первые 4-5 месяцев, а во вторых, у Вас после операции прошло менее 2 месяцев, и если учитывать активную реакцию тканей вокруг имплантата в данный период, то процедура по перемещению тканей вокруг имплантата была бы весьма травматичной сейчас. По этим двум причинам лучше подождать 4-6 месяцев, а затем провести корригирующие процедуры, если они окажутся нужны.
2. Занижение складки не очень хорошая идея, так как это приведёт к увеличению расстояния от арелы до инфрамаммарной складки, ослабит поддерживающие структуры в этой зоне и может способствовать усугублению протоза. Наполнения же нижнего полюса можно добиться только установкой имплантата более высокого профиля.
3. Да, Вы правы, периареолярная мастопексия в определнной мере приводит к уплощению проекции груди, поэтому при её выполнении нужно учитывать этот факт. Чтобы гарантировано получить "стоячую" форму груди, тогда следует отдать предпочтение вертикальной подтяжке груди. В таком случае, менять форму и объём имплантатов не обязательно.
С.Усов

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 14.04.2019, 18:06
Kseniia Kseniia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 22.01.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Цитували: 18
Kseniia is on a distinguished road
Типово

Сергей Николаевич, спасибо Вам большое за такую подробную консультацию! Уже сняла компрессионное белье, очень надеюсь что моя грудь измениться в лучшую сторону и не потребуется никаких коррекций!)

Обо мне:

Востаннє редагував Kseniia: 14.04.2019 о 18:08.
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 14.04.2019, 21:04
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

В любом случае это правильное решение, Ксения!
Я думаю за пару месяцев тенденция должна проясниться, и можно будет спрогнозировать конечный результат. Желаю успехов, и чтобы всё нормализовалось.
С.Усов

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 14.04.2019, 21:10
Kseniia Kseniia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 22.01.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Цитували: 18
Kseniia is on a distinguished road
Типово

@Усов С.Н.,
И Вам желаю успехов в такой нелегкой работе! И побольше довольных пациенток!)
Еще раз спасибо за удлиненное время!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO