Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 24.08.2019, 23:58
Ale4ka Ale4ka зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 24.08.2019
Дописи: 5
Цитували: 0
Ale4ka is on a distinguished road
Типово подтяжка груди на оперированой ранее груди

Добрый день уважаемые хирурги
Почти 5 лет назад было уменьшение груди с установкой импланта под мышцу через ареолу, итог 375ml и тк своя грудь была большая и железы осталось достаточно после редукции то вышел примерно 4,5размер
Сейчас , спустя время,после похудений/ поправлений грудь как бы сползла на импланте , сама ткань и кожа, то что сместился сам имплант вниз я не прощупываю
У меня вопрос возможна ли подтяжка груди на импланте не затрагивая его? это общий наркоз ? возможно ли сохранить только доступ под ареолой ? или хоть в кратце как это происходит ? так не хочется лишний раз ее травмировать)
Спасибо за уделенное время
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 25.08.2019, 01:00
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Здравствуйте. Есть разные способы коррекции такой деформации. Можно затрагивать имплантат, можно не затрагивать. Я предпочитаю затрагивать, это надежнее для получения хорошего результата. Но, все подобные случаи очень индивидуальны, шаблоны не подходят. Поэтому необходим осмотр.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 26.08.2019, 17:58
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

Добрый день, Ale4ka.
Как я понимаю, у вас возник вторичный птоз груди после ее имплантации через ареолу. Мне кажется что основные причины вырисовавшейся в итоге ситуации состоят в двух моментах. Первое - выбран слишком большой объём имплантата для получения стабильного послеоперационного результата. Второе - черезареолярный доступ не очень уместен, если мы собирается провести существенную редукцию (уменьшение) собственной железы с замещением имплантатом пусть даже и большого объёма. Для этого подходит вертикальный или Т-образный доступ. То ест, на мой взглядь здесь и имплантаты великоваты и доступ для адекватной редукции не очень удачный.
Теперь как можно исправить ситуацию. Однозначно нужна как минимум вертикальная (либо же Т-образная) подтяжка груди с повторной редукцией тканей, чтобы облегчить массу железы и добиться большей ее стабильности. Анестезия конечно общая. Самый сложный вопрос - как поступить с имплантатами. Лучше их заменить на более легкие (сейчас на рынке они уже есть, с большим объёмом, но облегченные по массе) или меньшего объёма, тогда результат будет более прогнозированный и стабильный. Можно попытаться оставить имеющиеся имплантаты, сделать редукционную подтяжку груди не меняя их. Но перед этим следует провести их исследование (УЗИ или лучше МРТ) и принять окончательное решение по тактике маммопластики, какой подход был бы самым оптимальным.
Буду рад, если мой ответ поможет Вам принять правильное решение!
С уважением Сергей Усов!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
vero (27.08.2019)
  #4  
Старий 02.09.2019, 09:22
Аватар для Патлажан Г.И.
Патлажан Г.И. Патлажан Г.И. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 02.08.2019
Дописи: 11
Цитували: 1
Патлажан Г.И. is on a distinguished road
Типово

Здравствуйте!
Варианты коррекции вторичного птоза в зависимости от степени опущения могут быть разными. И если вы все-таки не планируете менять имплантаты и для этого нет показаний, то можно их менять. То то можно определит после консультации. Рекомендую сделать до консультации УЗИ молочных желез.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
ADMIN UA (06.09.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO