Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #31  
Старий 18.01.2019, 17:16
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

@Натали, @zolga2102, спасибо!
До ОП я активно занималась спортом: йога и фитнес, чередовала и были периоды, когда я могла месяцами быть в режиме ежедневной тренеровки, кроме субботы и воскресенья. Но, результат был бы гораздо показательней, если бы я все делала правильно, а именно с подсчетом калорий и соблюдение ПП, ну вот хотя бы годовой давности фото - там я рельефнее в разы, а я вроде как и придерживаюсь ПП (правильного питания), особенно когда кормяшкой была ( а кормяшкой я была почти 2 года с каждый из деток), но если захочу сладкого - не откажусь никогда. Вот принесет мне муж упаковочку Рафаэлло - так за разик и съем, знаю, что в итоге весь труд насмарку, но я ходила исключительно передохнуть от деток, это был мой личный часик без вечного :"мам-мам-мам",а не фанатично стать "фитоняшкой", но а потом уже "подсела" на это все и был момент, когда меня попросили заменять тренера...
Рекомендаций на счет спорта перед ОП никаких не было, врач знал, что занимаюсь и я до последнего занималась без каких либо ограничений.
Что я могу сказать по своему опыту, что спорт сделал меня действительно более выносливой и сильной. Потому как я всю жизнь была на Д учете, т.е. физкультура была в лайтовом режиме, а потом я постепенно начала заниматься йогой до первых родов (очень болела спина), после первых родов то ли от того, что я практически не спала, без конца укачивая или кормя вечно кричащее чадо, то ли в силу других причин, но у меня была сильнейшая тахикардия с аритмией. Иду себе спокойно, везу коляску и тут бац - начинается приступ - сердце колотится так, что в жар бросает и голова начинает кружится. Лечилась, наблюдалась у кардиолога.
Года 3,5 о спорте не шло и речи, любая физическая нагрузка и мне плохо, но потом, потихоньку отошло, кстати, когда я уже 1 раз за ночь поднималась на зов малыша и стала высыпаться наконец-то, я пошла на TRX петли, очень понравилось и стала замечать, как становлюсь все сильнее, подключила йогу, фитнесс. И задумалась о рождении второго. В спорт вернулась очень скоро после рождения малышки и моя была ошибка, что я не знала, что такое диастаз и очень быстро начала усиленно качать пресс, а нужно было выждать не менее трех месяцев, ато и более, но что уж об этом, ведь по факту я смогла на какое-то время и с этой проблемой более менее разобраться, а вот с лишней кожей никак, тогда я плюнула на это все дело и стала заниматься, увеличивая вес и результат красивый, но вот все, кроме живота
Михаил Александрович разрешил мне заниматься спортом еще в декабре, написал, чтоб только пресс сильно не качала, это мне уже три месяца было, даже планку разрешил! Но я решила не рисковать, т.к. нитка еще толком не рассосалась и от трения об одежду иногда мокла под стрипами, я решила подождать, пока полностью все везде не затянется. Конечно это все отговорки, я могла ( и искренне в это верила и дома позаниматься) , хотя бы изолированно, проработать руки, ноги, но куда там, с детьми не все так просто, нужно возвращаться в зал. Там никто не отвлекает, да и на фоне других девочек больше старания. В общем, мой хороший результат еще впереди.
Кстати, по поводу компрессионого боди, я так рада, что сделала ОП в сентябре, как-то резко похолодало , а в нем, когда приловчишься и теплее. Из-за швов я его вообще не снимала (кроме душа) выходит целых три месяца! Стирается легко, сушится быстро, т.к. на ощупь чем-то схож с купальником. Я к нему привыкла, он совсем не мешал. У меня размер единичка, видимо самый маленький, ОПГ 70см, вот у кого 75, думаю будет не так комфортно, хотя я забыла написать, что там два ряда крючков сбоку!

Обо мне:

Востаннє редагував Капучино: 18.01.2019 о 17:38.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
Ksenija (18.01.2019), zolga2102 (20.01.2019)
  #32  
Старий 18.01.2019, 18:29
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Вот такое боди:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4e03c651.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  83,8 КБ
ID:	6858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  85f0f6a5.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  99,8 КБ
ID:	6859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02e58fd8.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  74,5 КБ
ID:	6860  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #33  
Старий 18.01.2019, 18:35
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Качество с телефона хромает
А вот один из дешевых вариантов бесшовного, но довольно неплохого качества белья (цена 50-55грн).
На втором фото показала, что главное- плоские боковые швы!
P.s. Ну, мало ли, вдруг и это кому пригодиться
Кстати, можно и бесшовными шортиками взять, тоже отличный вариант на первое время, чтоб боди нигде не давил между ножек, я такими тоже пользовалась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c9eef6e4.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  127,4 КБ
ID:	6861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2c2d08a6.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  69,0 КБ
ID:	6862  

Обо мне:

Востаннє редагував Капучино: 18.01.2019 о 18:55.
Відповісти з цитуванням
  #34  
Старий 18.01.2019, 18:44
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Касаемо стрипов. Мне было сказано клеить их как можно дольше. Поэтому, учитывая такую мою особенность, что они разошлись, я клею стрипы до сих пор.
Заказываю не через интернет, мне в этом плане повезло, у нас их хватает и в аптеке.
Спасибо м/с Олечке (из Моцарта), она дала мне телефон аптеки "Эко-мед" (это в Одессе) тел. 067-401-03-88. По этому телефону, можно уточнить есть ли в вашем городе их аптека, а заодно и номер для связи, что собственно я сделала, т.к. изначально я не знала, что за телефон мне дали, она просто сказала, что можно позвонить по этому номеру и заказать стрипы.
Олечка была со мной на вторые сутки моего пребывания в Моцарте. Должна отметить, что все медсестры молоденькие и хорошенькие девочки
Олечка посоветовала брать широкие, т.к. их можно для экономии и разрезать.
R1547 - в упаковке 6 широких полосок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08af1918.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  67,6 КБ
ID:	6863  

Обо мне:

Востаннє редагував Капучино: 18.01.2019 о 18:51.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
AlisaAleksandrovna (03.02.2019)
  #35  
Старий 18.01.2019, 22:09
Натали Натали зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Украина/Николаев
Дописи: 141
Зображення: (6)
Цитували: 9
Натали is on a distinguished road
Типово

@Капучино, большое спасибо за ответ. Как всегда всё подробно и понятно. Мы с тобой допустили одинаковые ошибки, начав в скором времени после родов давать физические нагрузки на мышцы живота. Это, наверное, в значительной мере всё усугубило. Жаль, что не знали. Спасибо и за рекомендации касательно белья.
Відповісти з цитуванням
  #36  
Старий 19.01.2019, 13:41
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

@Натали о да...поторопились, но тут сыграло роль и то, что я выбрала зал максимально близко к дому, оказывается наш тренер не была в курсе что есть такое понятие, как диастаз Молодая девочка без надлежащего образования, не рожавшая на тот момент...Это сейчас, когда я столько ей про это рассказала, она в своем ИГ "мастер советов" для девочек после родов, а вот человек с образованием - никогда не допустит таких очевидных вещей!
Нельзя так рано начинать качать пресс и т.д. Там отдельный комплекс для девочек после родов, только спустя 6 месяцев потихоньку все меняем и добавляем вес. Эх, мне бы эти знания да раньше.
Вот я себя фоторафировала перед ОП в палате и думаю, вот на фотке и проблем толком не видно (конечно не есть толком, потому как не лезло, почти два дня!), вот вдруг жалеть буду, посмотрю на эти фото и подумаю чего мне не жилось так, а теперь и шрамы будутНо в итоге не жалею вообще Я не расчитывала на тонкие в нитку швы, у меня кожа такая и смуглая, и склонность к расползанию, т.ч. мои швы не показательны совсем Но уже сейчас мало того, что они прячутся в белье, но и внешне все менее заметны Зато нет этой дряблости и беременности к вечеру
Т.ч. девочки, которые с такой же фигурой пусть посмотрят и подумаю, есть ли смысл зашивать диастаз через пупок или делать мини, чтоб потом сетовать, что кожа то лишняя осталась, а ведь таких я немало встретила, читая форумы. Поэтому я полностью доверилась мнению врачу, сказала, чтоб делал как нужно - меня шрамы не пугали, я уже настроилась татушкой, если что, спрятать

Обо мне:

Востаннє редагував Капучино: 19.01.2019 о 13:48.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Натали (19.01.2019)
  #37  
Старий 19.01.2019, 14:13
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Мои помощники по уходу за кожей живота:
1. Масло хвоща полевого (справляется со многими кожными нарушениями: дряблости, растяжках, отеках и т.д.)
2. Гель Лиотон (опять же от отеков)
3. Лосьон для тела с Айхерб от растяжек с витамином Е (на нем девушка с животом, т.е. безопасен при беременности) Palmer's
4. Бальзам для тела от Mixa идет для чувствительной кожи и хорошо увлажняет, т.ч. использую на все тело
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1c691df8.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  102,7 КБ
ID:	6872  

Обо мне:

Востаннє редагував Капучино: 19.01.2019 о 14:14.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 3
AlisaAleksandrovna (31.01.2019), odessacollez (21.01.2019), Курносик (22.11.2020)
  #38  
Старий 19.01.2019, 21:52
Натали Натали зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Украина/Николаев
Дописи: 141
Зображення: (6)
Цитували: 9
Натали is on a distinguished road
Типово

100% операция такого результата стоит. Была сегодня в командировке. Практически ничего не ела и не пила целый день. Вернулась домой, смотрю в зеркало - живот, вобщем, большой живот, как будто кто-то в нём живет.
Жаль, что тренер необразованная была, да ещё и в таком важном вопросе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Допис від Капучино Переглянути допис
Мои помощники по уходу за кожей живота:
1. Масло хвоща полевого (справляется со многими кожными нарушениями: дряблости, растяжках, отеках и т.д.)
2. Гель Лиотон (опять же от отеков)
3. Лосьон для тела с Айхерб от растяжек с витамином Е (на нем девушка с животом, т.е. безопасен при беременности) Palmer's
4. Бальзам для тела от Mixa идет для чувствительной кожи и хорошо увлажняет, т.ч. использую на все тело
Это арсенал помощников после операции?
Відповісти з цитуванням
  #39  
Старий 19.01.2019, 22:41
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово

Очень хороший результат. Молодец что решились. Смотрится все отлично.
Я в 2012 году после родов начала активно заниматься спортом через год. Рассказывала многим и тренерам в том числе о дырочке в моем животе...мы все дружно смеялись с нее, пока одна девочка не сказала что читала статью и это называется диастаз. Я тогда проревела два дня(начиталась самого худшего конечно, кто-то сказал что и родать нельзя и тд. И тп.), за два года качания преса я очень сильно его себе усугубила, закачала так что он стал еще шире. А обиднее всего что об этом не говорили тогда врачи,что такое может бы, что нужно следить за этим после родов, та и сейчас не говорят((((
Відповісти з цитуванням
  #40  
Старий 20.01.2019, 15:13
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

@Натали да, это после ОП я мазала, кожа была натянуть очень сильно, увлажняла постоянно и снимала отечность

Добавлено через 2 часа 18 минут
@Ekaterusha, кстати да! Такие вещи хорошо бы еще в больнице говорить Вот после родов:" Мамочка не волнуйтесь, занимайтесь и наслаждайтесь малышом, не торопитесь бежать в зал, а дайте возможность организму восстановится, мышцам сойтись..." Понятное дело, что разные ситуации, может и не сойтись, но предупреждать все же нужно!
Я выяснила, что у меня есть диастаз, когда пришла на прием к зав.хирургии по другому вопросу, а он мне:"О, так у Вас и диастаз. Нужно зашивать, ставить сетку" Я давай читать, изучать. Оказывается есть диастаз мало того, что у мужчин, но есть и слабые сами по себе мышцы с рождения и от физических нагрузок ухудшается ситуация
В больнице все хирурги у которых была настаивали на сетке, а вот пластические хирурги не видели в ней необходимости А с тренерами - беда! Впервую очередь нужно спрашивать сертификаты, прежде чем доверять им свои тренировки, кому не лень идут в тренера. Мне вон тоже предлагали, но я не возьму на себя такую ответственность, ведь к каждому нужен индивидуальный подход, элементарно поговорить и узнать у человека о его здоровье, нет ли противопоказаний, чем болел, а потом у многих то колени, то спина, то диастаз...

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
AlisaAleksandrovna (31.01.2019), Натали (21.01.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO