Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #11  
Старий 04.11.2018, 12:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

С внутренней поверхностью бедра это скорее всего станет провальным решением.
Відповісти з цитуванням
  #12  
Старий 04.11.2018, 17:49
Аватар для Курносик
Курносик Курносик зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 26.10.2018
Звідки Ви: Северная Америка
Дописи: 368
Цитували: 28
Курносик is on a distinguished road
Типово

@Катерина, почему Вы так думаете ?
Відповісти з цитуванням
  #13  
Старий 04.11.2018, 21:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

Потому что это очень сложная операция даже для опытного хирурга, рука должна быть максимально набита.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Курносик (19.11.2020)
  #14  
Старий 05.11.2018, 02:33
Аватар для Курносик
Курносик Курносик зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 26.10.2018
Звідки Ви: Северная Америка
Дописи: 368
Цитували: 28
Курносик is on a distinguished road
Типово

Возможно, Вы правы, и я недооцениваю риски. Я просто смотрела с той точки зрения, что если что-то не получится - то эта зона самая незаметная под одеждой
Відповісти з цитуванням
  #15  
Старий 15.05.2019, 11:19
kolnago kolnago зараз поза форумом
Banned
 
Реєстрація: 15.05.2019
Дописи: 3
Цитували: 0
kolnago is on a distinguished road
Типово

Я тоже много консультировалась и читала различную информацию по этой теме, везде не советуют трогать эту зону. Даже массаж при помощи силиконовых баночек там не рекомендуется.
Відповісти з цитуванням
  #16  
Старий 15.05.2019, 11:39
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

@kolnago, и я много читала. Такие рекомедации дают те, кто не умеет делать такую операцию.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Курносик (19.11.2020)
  #17  
Старий 17.06.2020, 23:03
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

Пришло вдохновение дополнить эту тему.
Операция не популярная и информации очень мало.
Запрос в Google о подтяжке бедер и я читаю мнение пластических хирургов (дальше по тексту в скобках буду их цитировать):
«в целом операция проводится не слишком часто. Заживление происходит медленно и трудно, есть ограничения в движении. После такого лифтинга остаются неэстетические рубцы», «выполнение этой операции должно быть крайне ограниченным – после нее остается грубый рубец, а чрезмерное натяжение кожи в этой области чревато некрозом. Кроме того, бедра – зона с очень слабым кровоснабжением, что накладывает на специалиста определенные ограничения, создает определенные трудности при заживлении и может привести к различным негативным последствиям», «это достаточно сложная хирургическая операция, которая может повлечь за собой множество последующих осложнений», «после операции формируется грубый рубец и многим приходится носить белье, его скрывающее. Я не очень люблю эту операцию за множественные риски для здоровья пациента и считаю, что во многих случаях за этот участок лучше не браться», «в зоне бедра вмешательство чревато расхождением швов, последующей асимметрией, медленным заживлением, открытыми ранами и снижение чувствительности кожи. Крайне важно качество работы хирурга: если неправильно наложить швы, при движении шрамов вследствие избыточного натяжения впоследствии возникает асимметрия наружных половых органов, которую очень сложно будет откорректировать или скрыть», «важно подходить к любой операции «с умом», но к операции по подтяжке бедер нужно подходить наиболее серьезно как выбирая хирурга, так и оценивая все за и против».
Читаю на форуме: «я была по поводу этой операции у ( фамилии 5 хирургов) и все отговаривают от этой операции – швы плохие гипертрофированные, заживают очень долго, растянутые».
Я когда вспоминала все это, у меня просто была паника. Это мнение пластических хирургов. А они точно знают, о чем говорят.
Вот такая операция.
Если, оценив все риски, вы решитесь на операцию, тогда о реабилитации. Речь о медиальной подтяжке - подтяжке внутренней поверхности бедра с разрезами в бедренно-промежностной борозде.
Одним предложением – это было ооочень больно и очень быстро.
В день операции все традиционно: разметка, беседа с анастезиологом и операция. Еще на разметке Михаил Александрович предупредил, где будет очень больно. И что шов немного опустится, я сказала, что не опустится. Как оказалось, подтягивают не просто кожу во время операции, (об этом и о швах – еще напишу).
На первой перевязке я уже тоже по традиции ничего не видела. Мне можно ничего не показывать в первый день
Разрез при таком виде подтяжки бедер идет в паховой складке (буду называть так, хотя правильно называется как писала выше).
Сказать, что больно, - это ничего не сказать. Чтоб_ сделать первую перевязку кололи обезболивающее.
Настроение было хороше, но к вечеру от него ничего не осталось. Желание сделать абдоминопластику медленно, но уверенно исчезло.
На следующий день после операции надели компрессионное белье (носила месяц) и разрешили сесть. Не очень получилось. Смогла сесть больше на копчик. Желательно, чтобы швы ничего не терло, что не очень легко, учитывая место их расположения.
Душ через 4-5 дней.
На 4 день после операции ходила забирать пластыри для перевязок, то могла медленно спокойно идти даже без болевых ощущений.
На 5-6 день после операции можно сидеть практически ровно, подниматься по ступенькам, ходить.
С каждым днем становилось все легче и легче. Дней через 10 спокойно ходила, как в обычной жизни, а не осторожно. Бывали моменты боли, где-то ногу не так поставишь или повернешь, но больше ситуативное.
На работу вышла через три недели. На работе весь день сижу. Проблем практически не было. Ну, возможно, иногда какой-то дискомфорт. Но не больше, и не так страшно, как казалось в первые дни после операции.
Тренировки не раньше, чем через 2 месяца. А растяжка началась месяцев через 4-5 и это было так: каждый раз боль (и это ты еще ничего не тянешь), и я не тянусь полмесяца. Потом опять пробовала и опять оставляла. И так длилось долго. То какое-то ощущение, что кожа от ноги отрывается. Мало того, что я не гибкая, то теперь еще хуже. И мой стретчинг каждый раз вызывал у девочек-тренеров желание мне помочь.

Добавлено через 5 минут

Очень переживала, конечно, за швы. Была предупреждена о возможности длительного заживления ран в этой области, и как следствие – формирование не косметических рубцов. Но все зажило хорошо. С этим мне повезло.
На ногах не было участков, потерявших чувствительность, даже временно. Что еще раз порадовало. Синяков тоже не было
Эта реабилитация отличалась тем, что каждый день было значительно лучше, чем вчера. И через две недели ты можешь если не все, то очень многое.
Еще немного об операции, хотя методики точно бывают разные.
Это не удалили избыток кожи и «зашили». Наверняка, есть врачи, кто так и оперирует. Но также читала мнение хирурга, что если вам предлагают такой вариант операции – лучше откажитесь.
Так вот, в результате усовершенствования этой операции, врачи пришли к выводу, что «подвижные ткани бедра необходимо соединить с совершенно неподвижной структурой , и такой анатомической единицей в этой зоне является лонная кость». Если коротко, ткани бедра фиксируют к лонной кости (и это там, где будет очень больно)
«Под действием гравитации, работы мышц и суставов рубец съезжает на бедро из бедренно-промежностной борозды».
Но он может опуститься на 0.5 -1 см, и, в принципе, можно говорить, что он в паховой складке, а может и значительно больше.
У пациентов частый запрос есть на липосакцию этой зоны и подтяжку. Таким следует помнить, что «у пациентов с одновременно выполненной липосакцией этой зоны отдаленные результаты были хуже, чем у пациентов, кому она не выполнялась»
Медиальная подтяжка – это подтяжка верхней трети бедра. Подтянуть кожу у коленок - не получится. И если много лишней кожи – такой операции тоже может быть не достаточно.

Добавлено через 6 минут

Ну, надеюсь, ничего не перепутала, что куда фиксируют
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
Eugenia (28.07.2020), Курносик (06.10.2020)
  #18  
Старий 17.06.2020, 23:24
Julianna Julianna зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 03.06.2020
Дописи: 21
Цитували: 5
Julianna is on a distinguished road
Типово

Спасибо Вам! Вы прямо так всё изложили, что у меня сразу пропало желание. А то я совсем недавно оперировалась.. грудь, абдоминопластику и прям аж чуть не ругалась с доктором что он отказывает мне в подтяжке внутреннего бёдра. А так как планирую на осень опять к нему, то надеялась его всё таки уговорить. Спасибо огромное! Ваш отзыв прямо очень и очень в самое время!

Востаннє редагував Julianna: 17.06.2020 о 23:25.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Ksenija (18.06.2020)
  #19  
Старий 18.06.2020, 17:31
Аватар для mortician daughter
mortician daughter mortician daughter зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 18.07.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Цитували: 3
mortician daughter is on a distinguished road
Типово

Я делала себе липо на внутренней поверхности бедра. После реабилитационного периода да, остались неровности. Кожа не висит и не дряблая, просто из-за того, что боялись выкачать много, неровно забрали жир, особенно справа заметно.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #20  
Старий 18.06.2020, 20:23
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

@Julianna, если показания к операции есть, а доктор отказывает, то лучше его не уговаривать. Не его операция.

Добавлено через 12 минут

Не раз читала, что доктора отговаривают от этой операции. Ну да, операция непростая. Но и пациент идет на неё тоже не от большой прихоти.
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:42.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO