Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 22.03.2019, 22:34
Yasya Yasya зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 22.03.2019
Дописи: 13
Цитували: 1
Yasya is on a distinguished road
Типово Вопрос к Михаилу Александровичу, шишка после маммопластики

Здравствуйте, мне 36 лет, 2 детей, операцию сделала 06.11.2018 сверхвысокий профиль 425 Politex пена, после операции сразу на правой груди была гематома, в следствии чего я имею проблемы. На сегодняшний день УЗИ показало серому, воспаление лимфоузлов и смещение импланта на 1.5 см, левая грудь плохо закрепилась и имплантант гуляет. Доктор успокаивает и говорит что всё поправимо. Выписал лечение (антибиотики, противовоспалительные) ношение компрессного белья. Все сделала , бельё ношу месяц не снимая. На сегодняшний день ситуация усугубилась: выросла шишка на правой груди. Никакой информации в нете по этому поводу нет!
Возникает много вопросов! Как пена может не прикрепится и сместиться? Что это за шишка? Какие варианты исхода моей проблемы?
Очень прошу помощи!
Хочу приехать к Вам чтоб извлечь импланты и сделать подтяжек без них! Такое возможно??
Спасти за ранее!
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 22.03.2019, 22:40
Yasya Yasya зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 22.03.2019
Дописи: 13
Цитували: 1
Yasya is on a distinguished road
Типово

Вот мои фото!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1502471e.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  82,2 КБ
ID:	8094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6905b94a.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  63,3 КБ
ID:	8095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8125669f.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  44,3 КБ
ID:	8096  
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 23.03.2019, 19:06
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Здравствуйте. Сложно порекомендовать что - то безошибочное и точное, но понятно, что ситуация не из простых. Если отвлечься от эстетической проблемы, а также эмоциональной составляющей - как Вы вообще себя чувствуете ? Бывают ли подъемы температуры ? Насколько я понял, у Вас установлены экстравысокопрофильные репликоны, покрытые микрополиуретановой пеной. Когда было последнее УЗИ, и какова конфигурация имплантата в месте выпячивания ?

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #4  
Старий 23.03.2019, 20:48
Yasya Yasya зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 22.03.2019
Дописи: 13
Цитували: 1
Yasya is on a distinguished road
Типово

Добрый вечер, спасибо за ответ!
Общее состояние нормальное, температуры нет. Да, у меня установлены высокопрофильные с микрополиуретановой пеной компании Politex! Последнее узи было 27.02.2019. Правая грудь: эхогенность железистой ткани снижена. Контур импланта волнообразный, несколько утолщён по внутреннему контуру до 4 мм. Центральная метка смещена на 1.5 см против оси. Свободная жидкость до 3 мл и в виде полосы до 2 мл над имлантом . Левая: контур ровный , четкий , свободной жидкости до 1 мл по внутреннему контуру . Центральная метка в типичном месте!
В месте где образовалась шишка: на ощупь очень плотная , даёт ощущение как будто-то в этом месте сломано ребро, ну или «вставили кол»
Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции можно их вынуть? Прошло 5 месяцев.
Можно ли совместить удаление и подтяжку без имлантов ?
Есть ли у Вас практика по удалению именно этих имлантов? Знаю что не все хирурги берутся их удалять?
Или какие варианты исхода данной ситуации????
Мой доктор спокоен и не видит угрозы, я еду к нему на костультацию в понедельник, хочу сделать узи перед, он говорит не нужно! Меня это настораживает! Я очень боюсь что это за шишка (((
Помогите , пожалуйста!

Добавлено через 1 минуту

Забыла написать что в этой же груди , где образовалась шишка очень увеличены подмышечные лимфоузлы. И размер их растёт (

Добавлено через 3 минуты

Размеры лимфоузлов 27 на 12 мм повышенной эхогенности
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 23.03.2019, 20:56
Yasya Yasya зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 22.03.2019
Дописи: 13
Цитували: 1
Yasya is on a distinguished road
Типово

И ещё ... в месте где у меня шишка.. уплотнение начало образовываться после того как я заболела орви , сначала там было скопление жидкости , локально в этом месте , когда увидала сразу начала принимать(по рекомендации доктора) нимисил и одела компрессионное бельё, но не нимисил не белье положительной динамики не дало , оттёк стал сходить спустя 3-4 недели! И , как мне кажется, после этого там образовался некий угол! Который , на сегодняшний день, перерос в шишку. Доктору всё это рассказывала , он говорил, что не видит проблемы(
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  64637cb2.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  61,0 КБ
ID:	8150  
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 23.03.2019, 21:37
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Имплантаты, покрытые микрополиуретановой пеной, лучше удалять через год - полтора после их установки. Тогда это становится менее травматичным и рискованным. Удалить их совсем и сделать подтяжку можно, но я не думаю, что Вам показана подтяжка. Вам ведь не хватает объёма. Ваши опасения, связанные с уплотнением и лимфоузлами, мне понятны. Но, все это явления лишь воспалительного характера, а не чего - либо другого.
Исход ситуации - устранение воспаления и корректирующая операция. Характер этой операции определить пока сложно. Но, вряд -ли это просто подтяжка.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 23.03.2019, 22:02
Yasya Yasya зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 22.03.2019
Дописи: 13
Цитували: 1
Yasya is on a distinguished road
Типово

Спасибо за ответ!
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO