Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 02.04.2019, 23:29
АллаА АллаА зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 02.04.2019
Дописи: 8
Цитували: 2
АллаА is on a distinguished road
Типово Ищу своего хирурга! Удаление последствий геля и разрыва имплантов.

Добрый вечер. Заранее прошу прощения у админов, если написала не в тот раздел, буду благодарна за совет, где эффективнее разместить вопрос.
У меня следующая проблема: 19 лет назад я решилась на пластику груди. Доктор (не буду называть фамилию, т.к. он до сих пор практикующий хирург, и врачебных ошибок не было - были, скорее, морально-этические) - посоветовал сделать увеличение груди гелем. Объяснил это минимальным реабилитационным сроком, прекрасным эффектом и абсолютной натуральностью. Никакой информации о производителе этого геля, тем более сертификатов и тому подобных вещей не было - я их и не просила. Понимаю, что полностью моя вина - слепое доверие и неопытность. Сразу после введения геля появились очень плотные и видимые шишки, грудь была деформирована - но доктор заверил, что все "рассосется" и исчезнет через 4-6 месяцев. Когда по прошествии этого времени ситуация только ухудшилась, хирург предложил сделать повторную операцию - удалить гель и поставить импланты. Вторая операция, вторая оплата. Шишка под правой грудью, которая должна вот-вот исчезнуть - и заверения в том, что гель полностью удален - итог этого мероприятия. К дискомфорту, связанному с шишкой и периодическим неприятным ощущениям я привыкла, но несколько лет назад боли стали сильнее по ощущениям, практически постоянными, иногда незначительно поднимается температура. Я проконсультировалась у доктора Евгения Сигаева в Харькове - он честно и открыто рассказал, что такое гель, что последствия от его введения убрать невозможно, что случай очень сложный, и мне лучше поехать в Киев, к лучшему специалисту в этой области - доктору В. Храпачу. Три консультации у этого хирурга (кстати, не бесплатные) - длились в общей сложности минут десять. На первой меня бегло осмотрели и оправили на МРТ, на второй уже не осматривали - по результатам МРТ отправили к онкологу (с фразой "Ну.... тут просто ужас"), на третьей - попутно отписывая письмо вместе с секретарем зарубежным партнерам, бегло рассказали, что можно попытаться убрать части геля и имплантанты, которые повреждены и разорваны из-за агрессивного влияния геля, затем вставить круглые импланты, которые будут крутиться внутри - и, возможно, приживутся... На мой вопрос, есть ли риски рецидива всвязи с тем, что весь гель убрать невозможно, и будет ли дискомфорт от того, что импланты будут крутиться, я услышала следующее: "А что вы, собственно, хотели? Чем вы думали, когда гель вставляли???" При всем уважении к этому доктору - слышала о нем много хороших отзывов, но... Пошла искать дальше. По рекомендации знакомой попала к хирургу Андрею Якобчуку. Очень внимательный и деликатный доктор, на повторную консультацию пригласил коллегу (к сожалению, не помню фамилию). Мне в самых ярких красках рассказали о том, что в больнице я проведу минимум две-три недели, в конкретно моем случае нужно будет ставить дренажи, период реабилитации от полугода до года, затем - если повезет, и все будет удачно - можно говорить о маммопластике и имплантах. Озвученную стоимость называть не буду - дорого, очень дорого. До сих пор на операцию я не решилась - слишком разную информацию дают хирурги, я многого не понимаю и не хочу опять столкнуться с "сюрпризами". Буду очень благодарна, если кто-то здесь поделится своим опытом - многие доктора на МРТ и УЗИ говорили, что это достаточно распространенная проблема у женщин, которые в начале нулевых активно вводили гель для коррекции груди. И буду признательна за рекомендации докторов с опытом работы, которые берутся за сложные случаи.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
vero (03.04.2019)
  #2  
Старий 03.04.2019, 23:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від АллаА Переглянути допис
слишком разную информацию дают хирурги, я многого не понимаю и не хочу опять столкнуться с "сюрпризами".
Без сюрпризов тут может обойтись только при большом везении, гарантий никаких. У меня когда-то была знакомая с такой проблемой. Удаляла гель, он воспалялся, с температурой под 40 она летала к врачу, импланты ставили, импланты вынимали. Не знаю, чем закончилось - длилось долго, мы перестали общаться. Думаю, может быть смысл достать импланты и не ставить их больше.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (04.04.2019)
  #3  
Старий 04.04.2019, 00:19
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

@Катерина, вот и я о том же подумала. Сначала опробовать все вычистить, если снова воспаления, то снова попробовать вычистить карман от остатков геля.
Я свою подругу не могу уговорить попробовать вычистить карман от геля и подождать и только потом при хорошем исходе установить имплант.
А она ни как не может решится. 22 года живет без проблем с гелем в груди, и так понимаю не может представить себе вёз объема жизнь.
Ещё ей один немецкий хирург сказал, мол ходи так пока не беспокоит.
Вот я думаю наоборот, надо что-то делать пока не беспокоит ни чего.

Обо мне:

Востаннє редагував MissSwiss: 04.04.2019 о 00:21.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (04.04.2019)
  #4  
Старий 04.04.2019, 00:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

У меня нет мнения на этот счет, надо ли, если нет проблем.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (04.04.2019)
  #5  
Старий 04.04.2019, 00:42
АллаА АллаА зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 02.04.2019
Дописи: 8
Цитували: 2
АллаА is on a distinguished road
Типово

В том то и дело, что проблемы есть... Поэтому и надеюсь, что кто-то здесь подскажет доктора, который поможет правильно начать решать мою проблему... Буду очень благодарна за рекомендации - возможно, кто-то из форумчан сталкивался, либо кто-то из докторов посоветует коллег. Буду очень благодарна.
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 04.04.2019, 09:22
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

@АллаА, как и своей подруге, могу только посоветовать сходить еще на консу, собрать не одно мнение. А там может и встретите своего хирурга.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (04.04.2019)
  #7  
Старий 04.04.2019, 12:34
Агнесса Агнесса зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 20.01.2019
Дописи: 101
Цитували: 6
Агнесса is on a distinguished road
Типово

@АллаА, моя тетка удаляла гель по месту в Запорожье , у доктора Родина в Оливии . Но ее ничего не беспокоило , просто деформировалась грудь . Она удалила и все . Имплантанты ставить будет не будет ещё не решила , удалила буквально не давно . Пока всем довольна , с гелем проходила 20 лет
Відповісти з цитуванням
Дякую: 3
MissSwiss (04.04.2019), vero (04.04.2019), АллаА (05.04.2019)
  #8  
Старий 04.04.2019, 16:06
Asia Asia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 09.02.2019
Дописи: 318
Цитували: 12
Asia is on a distinguished road
Типово

@АллаА, моей хорошей знакомой удалял гель Крысько Сергей Юрьевич. Не знаю, можно ли тут личный номер прикреплять.
У нее был пробоемный гель, затем импланты, в итоге опять проблемы и дочистив установили пену.
Кормить она не смогла, воспалилось что-то, антибиотик и отмена лактации.
Но, в целом, проблем сейчас нет, пена на месте, после родов прошло пол года. Но, с гелем тстория у нее была печальная, он там растекся повсюду и его сложно было отсоединить от тела. Отсоединили.

Обо мне:

Востаннє редагував Asia: 04.04.2019 о 16:09.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (05.04.2019)
  #9  
Старий 04.04.2019, 16:41
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

@Asia, получается подруге два раза чистили после геля? И сразу импланты устовавливали?

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #10  
Старий 04.04.2019, 17:16
Asia Asia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 09.02.2019
Дописи: 318
Цитували: 12
Asia is on a distinguished road
Типово

@MissSwiss, чистили раз, не знаю кто, затем поставили импланты, затем возникли проблемы: убрали импланты и еще гель. И поставили пену. Спросила, кто чистил окончательно и вычистил, это вон тот доктор.

Добавлено через 5 минут
@MissSwiss, какие промежутки между - не уточняла. Между первым и пеной достаточно времени прошло. Нужно просто набрать врача, встретиться и обсудить, как это может быть в данном случае.
Но, то что у нее после геля была жесть и месево - это факт. Сейчас все отлично, идеальная грудь. Даже после родов.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
АллаА (05.04.2019)
Відповідь

Мітки
ищу хирурга, последствия геля, удаления геля

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO