Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 19.01.2019, 11:50
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово Абдоминопластика 15.01.19. Мой опыт.

Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своим опытом абдоминопластики, так как пока я шла к этой операции столкнулась, что информации критически мало.
И так, после двух родов в 2011 и 2016 году живот мой приобрел не очень привлекательный вид. Дети были крупные, и если после первых родов я могла ходить в раздельном купальнике, то после вторых пришел полный капец. Фото 1,2,3 сделаны за пару дней до операции.
Доктора я нашла так сказать сарафанным радио, была у нескольких докторов на приеме, но остановила свой выбор на докторе из Одессы. Мой врач Хаустов Сергей Александрович, клиника " Олимпия". После его консультации я поняла, что это именно мой врач и я могу ему довериться. Страхи были ужасные, особенно проснуться после наркоза. Несколько раз прям доводила себя сомнениями, что хотела отменять операцию. Но муж очень поддерживал и так мы дошли до конца. Мной до операции занималась помощница Сергея Александровича и ей я скидывала все анализы и задавала интересующиеся вопросы. Операция была назначена на 15.01.19. Мы приехали к 9ти утра в клинику, приняли меня очень хорошо, доктор пообщался со мной, потом с мужем и его отпустили. Доктор взял его номер и позвонил после операции и сказал когда можно приехать. Весь персонал клиники огромные умнички и безумно добрые и приятные люди. Со мной носились как с хрустальной вазой. И все настолько были спокойны, что я по тихоньку сама успокоилась. Так же пообщалась с анастезиологом, задала все интересующиеся вопросы и началась подготовка. Разметка и потом операционная. Самый самый огромный мой страх это был наркоз, я никогда не делала операций, кроме как анастезии у стомотолога ничего больше у меня не было...на новогодние праздники я загадывала только одно желание, проснуться после анастезии. Конечно много знакомых рассказывали как они отходили по 2-3дня от наркоза, как им было плохо и тд и тп. Мне было все равно, главное проснуться
Ну вот меня забрали в операционную, меня начали подгатавливать, капельница, ввели какой-то укольчик и я просто уснула. Наркоз вообще был эндотрахиальный( трубка в легкие) то есть газами,как я поняла...но я не помню такого ничего, это мне рассказывал доктор. В 10.30 я ушла в операционную и в 14.00 проснулась, просто проснулась...но мне показалось что прошла 1 минута. Минут 10 меня по морозило и все, я дремала еще до часов 6ти вечера и потом окончательно проснулась, меня начали кормить. Кормили все те 2 дня что была просто на убой и все безумно вкусное. 2 раза в день антибиотик кололи и обезбаливающее по надобности. Вообще боль абсолютно терпимая. Вечером в часов 8 я встала с помощью мед.сестрички и пошла в туалет, а потом и пошла в свою палату, так как это все время я была в палате интенсивной терпии. В часов 10 я опять покушала и сама дошла в столовую( я так захотела сама, хотя мне предлагали в постель). Ночь была так себе, потому что все непривычно, компрессионное белье, лежать на спине и тд и тп. На следующий день я вообще была еще бодрее, я сидела, лежала. Долго ходить не могла тянули швы в районе мышц.
Кстати по итогу мне ушили угромный диастаз 10см шириной и от низа до верха, под пупком была у меня небольшая грыжа, ее убрали, перенос пупка, ну и само формирование животика. Выписали меня на 3й день, дали с собой все нужные лекарства допить определенный период( антибиотик, бактерии и обезбаливающее) и все для самостоятельных перевязок, швы у меня хорошие и сухие нуждаются только в обработке, так же мазь Лиотон чтобы мазать области нового животика. Так же первые сутки у меня был дренаж, но вышло лишнего совсем немножко кубика 3.
Девочки пишу сумбурно, на эмоциях. Сейчас мой 5й день после операции. С каждым днем все лучше и лучше чувствую себя. Хожу согнутая пока, больше лежу и могу сидеть спокойно кушать и сидеть могу долго. Болевых особых ощущений нет. Начинаю чесаться))) в конце января мне на снятие швов. В общем буду держать вас в курсе. И отвечать на интересующиеся вопросы.
Фото 4 это разметка и фото 5 4й день перевязки.
И да, мне 31 год, рост 169, вес 59 -я Катя
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  526378ce.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  73,5 КБ
ID:	6864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d03d7117.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  68,3 КБ
ID:	6865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c2ac8428.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  64,6 КБ
ID:	6866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  827158e8.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  49,0 КБ
ID:	6867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  343e3b8a.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  72,8 КБ
ID:	6868  

Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 19.01.2019, 13:25
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Поздравляю! Хорошего результата и быстрого заживления!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Ekaterusha (19.01.2019)
  #3  
Старий 19.01.2019, 13:49
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

Мои поздравления! Пусть результат радует!
Как хорошо, что столько новых тем по абдоминопластике.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Ekaterusha (19.01.2019)
  #4  
Старий 19.01.2019, 14:13
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Капучино Переглянути допис
Поздравляю! Хорошего результата и быстрого заживления!
Спасибо большое!!!

Добавлено через 6 минут

Сейчас я нахожусь в компрессионом белье, я в нем уже и очнулась после операции. Растегиваю только для перевязки. После снятия швов могу снимать для гигиены общей и постирать, а так продолжать быть в нем всегда до 4-6 недель. С Сергеем Александровичем всегда на связи, отправляю ему фото через день. Уже хочется разогнуться и бежать)))
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 19.01.2019, 20:02
Аватар для Алла
Алла Алла зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 18.11.2017
Дописи: 153
Цитували: 5
Алла is on a distinguished road
Типово

@Ekaterusha, поздравляю Вас! Быстрого заживления и красивого результата!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Ekaterusha (19.01.2019)
  #6  
Старий 19.01.2019, 23:27
Натали Натали зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 29.07.2017
Звідки Ви: Украина/Николаев
Дописи: 141
Зображення: (6)
Цитували: 9
Натали is on a distinguished road
Типово

@Ekaterusha, поздравляю! Умница! Совсем свеженькая - только прооперировалась и уже создала тему. Спасибо за информацию. Желаю, чтобы шов зажил без проблем, и, конечно же, лёгкой реабилитации, и получения желаемого результата!

Востаннє редагував Натали: 19.01.2019 о 23:28.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Ekaterusha (19.01.2019)
  #7  
Старий 19.01.2019, 23:34
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Алла Переглянути допис
@Ekaterusha, поздравляю Вас! Быстрого заживления и красивого результата!
Спасибо большое!!!

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Допис від Натали Переглянути допис
@Ekaterusha, поздравляю! Умница! Совсем свеженькая - только прооперировалась и уже создала тему. Спасибо за информацию. Желаю, чтобы шов зажил без проблем, и, конечно же, лёгкой реабилитации, и получения желаемого результата!
Спасибо большое!
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 20.01.2019, 15:18
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

@Ekaterusha, как настроение? Как самочувствие?

Добавлено через 1 минуту
@Ekaterusha, как настроение? Как самочувствие? А пупочек не заклеен? Я так поняла, что его переносили, как у меня?

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 20.01.2019, 15:37
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Капучино Переглянути допис
@Ekaterusha, как настроение? Как самочувствие?

Добавлено через 1 минуту
@Ekaterusha, как настроение? Как самочувствие? А пупочек не заклеен? Я так поняла, что его переносили, как у меня?
Я отлично, если бы не поясница которая хватает когда согнутая хожу, то вообще было бы супер. Пупок закрываю кусочком бинтика при перевязке, да был перенос.
Відповісти з цитуванням
  #10  
Старий 20.01.2019, 15:55
Ekaterusha Ekaterusha зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 50
Цитували: 2
Ekaterusha is on a distinguished road
Типово

Мое компрессионное белье. Мне в нем очень удобно, уже приловчилась и подмываться, в туалет хожу без проблем. Внизу там приличная дырочка. За счет лосинок на животе и талии сидит идеально, нигде ничего не собирается и не подпрыгивает. Дали мне его в клинике. Ну и как видите вот такая я еще согнутая. Сегодня 5е сутки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a7114be3.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  29,0 КБ
ID:	6880  
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Натали (21.01.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO