Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 27.12.2018, 15:55
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово Маммопластика у Савенкова О.Ю., Днепр

Всем привет) Наконец, и я решилась поделиться своими мыслями и впечатлениями и результатами) начну с начала. Мне 30 лет, 1 ребёнок, гв 1 год. Грудь маленькая, если 0,5 была, то хорошо))) Во время беременности размер увеличился не значительно, но в период кормления грудь увеличилась размера на 1,5 - это было кайфово))) комплексы по размеру были, наверное, только в школе, потом это всё ушло, и я уже не столь заморачивалась по размеру, благо, придумали пуш-апы и всё такое прочее))) да и я работала в очень напряженном графике с большими стрессовыми нагрузками постоянно, о груди думать даже не было времени))) но все пришло с декретом) появилось больше времени думать о другом - о доме, семье, о себе, красивой и любимой))) в общем, решила, что через год после завершения гв вплотную займусь этим вопросом. Скажу сразу, что по консультациям не бегала, никого не искала, тк, понимала, что уезжать из города на оп не будет возможности, мы с мужем одни, ребенок ещё маленький, бабушки далеко, поэтому кататься по Украине на оп, на осмотры и тд я не смогу. По Днепру из пластических хирургов тоже никого не знаю, подруг, кто бы делал тут у меня нет, на форумах отзывов практически нет. И было понимание, что Инстаграмм и другие странички в соцсетях с рекламой - это всё ни о чем, нет доверия, так сказать. Но, как говорится, на ловца и зверь бежит) муж моей кумы - онколог, но я особо не вникала в его специализацию, а оказалось, что он онколог-маммолог) и на мой вопрос - к кому лучше пойти в Днепре, сказал - однозначно Савенков Олег Юрьевич. Савенков О.Ю. тоже работает онкологом-маммологом, и, занимается пластикой с имплантами, а также, как я поняла, и реконструкцией. Позвонила, записалась на консультацию в клинику Гарвис. На консе доктор понравился, все очень доходчиво объяснил, что даже мой муж, который в этих делах вообще не понимает, все понял. Первая консультация прошла около часа, доктор рассказал про доступ, который мне лучше будет, способ установки, немного поговорили про фирмы имплантов. Спросил, какие у меня есть пожелания по размеру, полноте. Я сказала, что хочу полную 3-ку, но боюсь сильного пушапа, и в то же время чтобы не было впалой груди, на что Олег Юрьевич сказал, мол, ок, будет 3-ка, с моими параметрами это вполне возможно, и даже больше))) померил мои объёмы, сам заполнил мою карточку, попросил определиться с формой (более натуральная, или же пышная, с наполненным верхним полюсом). Я все колебалась, какой же верхний полюс всё-таки я хочу, боялась, что через пару лет «устану» от слишком выдающейся груди, как, например, было у меня с губами))) но с губами легче - вколол гиалуронидазу, и до свидания мегаобъём))) а тут всё сложнее, подготовка, наркоз, реабилитация)) По фирме остановились на Мотиве, тк, Савенков О.Ю. очень доволен тем, как она стоит, носится, а у меня нет особых предпочтений по брендам. Вообще, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Т.е., моя задача точно определить, какой я хочу результат, сказать об этом доктору, и соблюдать все рекомендации. А задача доктора правильно прооперировать, и дать верные рекомендации по восстановлению, наблюдать. Поэтому, важным для меня моментом было найти именно профессионала, которому я могу довериться и положиться на его опыт, знания и умения.
Кстати, как сказал Олег Юрьевич, обычно на операцию он берёт несколько размеров имплантов, чтобы уже точно подобрать тот, который станет хорошо и красиво. Это, несомненно, большой плюс)
Определились, что оперироваться будем в Гарвисе.
Подготовка к оп заключалась в сдаче анализов, узи и консультациях с гинекологом, кардиологом и анестезиологом, и флюра. Очень понравился подход в Гарвисе в организации всех этих вопросов. По тел записалась в один день и на анализы, и на консы по специалистам (кроме гинеколога, у меня свой доктор, с которым я давно). По цене вышло очень даже неплохо, если б я, например, все сдавала где-то в лаборатории, и ждала бы ещё результаты, а тут, утром сдала - к обеду результаты и пошла по специалистам. В обед я уже была дома, спокойная и довольная, что все у меня в норме.
В день оп, приехала, подписала документы, оплатила, разместили меня в палате, дали успокаивающую таблеточку))) персонал клиники очень внимательный, заботливый, что очень располагает) пришёл доктор, сделал разметку, показал, где и насколько будет занижать складку, чтобы всё получилось красиво. Пришла медсестра, отвезли меня в операционную на кресле, блин, в этот момент я почувствовала себя немощью, как будто которая не может самостоятельно передвигаться! Пошутили на этот счет с персоналом) в общем, когда положили меня на операционный стол, стало немного не по себе, но я выдохнула, закрыла глаза, и мысленно стала ждать отключки))) после операции, как я поняла, я долго спала ещё, не знаю, почему) отходняков от наркоза не было, проснулась какой-то отоспавшейся даже! Я не знаю, почему так, возможно, был накопленный недосып, тк, было волнение перед операцией пару недель так точно, и мой организм решил выспаться наконец-то, пользуясь случаем))) а ещё мне кажется, что я могла нести какой-то бред про свою бабушку во сне, мол, ей ничего об оп не говорите, она может не понять))) хотя, возможно, это мне и приснилось, я все забывала спросить у доктора на этот счёт)))
Доступ субмаммарный, установка под мышцу.
У меня была одноместная палата, комфортная, по принципу стандартного номера отеля. Питание похоже на домашнее, все вкусненько) всего я пробыла в больнице 2 суток - в день оп, 1 день после и на 2 день после оп выписка до обеда. Хотя, мне, наверное, впервые за всё время домой не хотелось ехать))) там было спокойно, комфортно, режим - поел/поспал/посмотрел тв/посидел в соцсетях))) я уже и не помню таких дней после рождения ребёнка)))
Конечно, надо отдать должное моему мужу, который на весь период моей реабилитации взял на себя все домашние дела, ребёнка и тд. Мама моя тоже приехала, взяла отпуск на пару недель, чтоб помочь) в общем, я бы без них сама б не справилась дома, это 100%.
Самая тяжёлая была 1 неделя после оп, дома. Потом всё легче, очень берегла себя, минимальные нагрузки, больше старалась гулять с ребёнком на улице, чтоб отеки сходили. Зато теперь мы отказались от коляски и гуляем пешком) Швы сняли где-то дней через 10 после оп. Швы не мокли, ттт, не беспокоили. Гематом не было. По ощущениям после 2 недель грудь стала мягче, думаю, будет ещё мягче с каждым месяцем. Почти в 6 недель была на осмотре у доктора, посмотрел, сказал, что всё хорошо, когда будет полных 6 недель, можно снять компру. Дома буду носить спортивный топ поддерживающий, а ночью планирую ещё поспать в компре, с лентой, как-то так спокойнее))) хотя, доктор не настаивал на этом, но я такая перестраховщица)
В целом, на данный момент предварительным результатом я довольна, понимаю, что грудь будет ещё изменяться, надеюсь, только в лучшую сторону))
ах, да, совсем забыла указать свои параметры - опг 70, вес 49, рост 164, поставили мотива эргономикс 350 супер высокая проекция. Фото исходника, и фото в 6 недель будет ниже. Чуть поищу и может, промежуточные фотки залью сюда. В общем, я надеюсь, что мой отзыв и открытая тема станет кому-то полезной) особенно, тем, кто живёт в Днепре, и ищет грамотного доктора).
Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить)

Востаннє редагував Nikol: 27.12.2018 о 16:14. Причина: Недописала про операцию
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 27.12.2018, 16:03
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

Исходник
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d27e7637.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  74,3 КБ
ID:	6565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bbe9cc4b.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  71,4 КБ
ID:	6566  
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 27.12.2018, 16:05
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

5 недель и 5 дней после операции
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  58056641.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  37,4 КБ
ID:	6567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a5a385a7.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  39,2 КБ
ID:	6568  
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Asia (09.04.2019)
  #4  
Старий 27.12.2018, 17:34
Аватар для ксюша
ксюша ксюша зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 14.07.2017
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 698
Зображення: (3)
Цитували: 8
ксюша is on a distinguished road
Типово

@Nikol, красота, просто идеально!
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 27.12.2018, 17:56
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

Спасибо большое)

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 27.12.2018, 22:59
Аватар для Kamila
Kamila Kamila зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 27.12.2017
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 374
Зображення: (21)
Цитували: 57
Kamila is on a distinguished road
Типово

@Nikol, очень красивая грудь получилась ! Сколько такая красота обошлась в цене ?
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 27.12.2018, 23:03
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Kamila Переглянути допис
@Nikol, очень красивая грудь получилась ! Сколько такая красота обошлась в цене ?
Спасибо большое) 4200 €, но цены на сайте клиники указаны минимальные, в зависимости от сложности работы, я так поняла.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 27.12.2018, 23:04
Аватар для Kamila
Kamila Kamila зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 27.12.2017
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 374
Зображення: (21)
Цитували: 57
Kamila is on a distinguished road
Типово

@Nikol, спасибо) буду наблюдать за твоей темкой )
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 27.12.2018, 23:07
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Kamila Переглянути допис
@Nikol, спасибо) буду наблюдать за твоей темкой )
Надеюсь, окажется полезной))

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Kamila (27.12.2018)
  #10  
Старий 12.01.2019, 21:25
Nikol Nikol зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 15.09.2018
Дописи: 37
Цитували: 0
Nikol is on a distinguished road
Типово

Подружка поздравила на НГ новым комплектом белья))) на мою новую грудь, мне оооочень нравится)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e7483a17.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  47,7 КБ
ID:	6776  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Kamila (26.03.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO