Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 12.01.2019, 16:23
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово Абдоминопластика у Мыльникова Михаила Александровича

Всем привет! Итак, наконец-то я созрела на создание темы

Добавлено через 34 минуты

Начну с того, что очень благодарна Катерине за этот сайт и я считаю себя просто обязанной теперь отчитаться, т.к. благодаря этому сайту мы находим "наших" врачей, а так же новых подруг и это невероятно! Столько всего полезного в одном источнике (начинала я с "зелененького")
Узнаю про акцию. И понимаю, что для девочек будет весьма актуальна моя тема
Итак. Мне 37. Рост 158см. Вес 49кг.
Первые роды в 28лет, вторые в 33. Если после первых живот достаточно быстро восстановился, то после вторых уже все было поплачевней, во-первых плод был 3880 кг (первый 3900 и около 3х л околоплодных), а вот воды было еще намного больше около 5 литров и имея в анамнезе узкий таз второй степени, я выглядела очень интересно, вообщем многие спрашивали:"Двойня, да??!!"
Понятное дело спорт, обертывания, массажи и т.д. все это было пройдено. Но результат мне не нравился. Как и у многих - стоишь ровно и все очень даже хорошо, но стоит наклониться, стать в планку и... лишняя кожа. Это очень расстраивает, если ты действительно столько сил отдаешь тому, чтоб привести себя в порядок.
Почитав форум, поехала на консультацию в Киев к Дрюку Н.Н., т.к. по абдо у него были неплохие отзывы на форуме. Посмотрев (не прикасаясь, а только посмотрев на меня), он сказал, что нужна полная абдоминопластика, шов однозначно будет высоко, т.к. мало лишней кожи и от косточки, до косточки, а через год можно будет его иссечь и перенести пониже.
В декабре 2017 года одна из форумчанок уговорила меня встретиться в Одессе, заодно проконсультироватья у Мыльникова М.А. Что удивило сразу - консультация бесплатная! Ждать не пришлось, Михаил Александрович принял вовремя, пощупал живот, сказал, что есть небольшая пупочная грыжа, попросил наклониться и в наклоне проверил насколько можно будет натянуть кожу вниз. Его вердикт: постарается максимально низко сделать шов, возможно с вертикальным компонентом, но этого не стоит бояться, зато это действительно поможет сразу все максимально убрать.
Что очень понравилось: не торопится, отвечает на все вопросы и всегда с улыбкой. Конечно очаровал! Но в таких вопросах нельзя расслабляться, поэтому я еще долго все обдумывала и искала подходящее время, заодно продолжая штудировать эту тему. За это время появилось несколько отзывов про абдо от Михаила Александровича. Все отзывались положительно, а самое главное, что врач всегда на связи, всегда готов ответить на любые вопросы и, если не дай Бог что - он не оставит, а это очень важно!
Итак, мой день икс был назначен на 3.09.2018г
Сейчас скину фото ДО

Востаннє редагував Капучино: 12.01.2019 о 16:28.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 4
Anastasiia (26.01.2021), kimosha (04.02.2019), misskiss (23.01.2019), Натали (15.01.2019)
  #2  
Старий 12.01.2019, 16:41
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Уж как смогли, так и сфотографировали меня). Дело было утром, т.е. на пустой желудок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2c5db4fb.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  38,1 КБ
ID:	6750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  53c79b1d.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  26,5 КБ
ID:	6751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28cec303.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  27,1 КБ
ID:	6752  

Востаннє редагував Капучино: 12.01.2019 о 16:42.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
AlisaAleksandrovna (31.01.2019), misskiss (23.01.2019)
  #3  
Старий 12.01.2019, 16:48
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

@Капучино, спасибо за тему!
Очень интересно!
Відповісти з цитуванням
  #4  
Старий 12.01.2019, 17:17
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Итак, приехали мы в Одессу 2.09, заранее забронировали номер в гостинице, выбрали ту, что была максимально ближе (Де Ришилье). Прошлись, посмотрели город, к Моцарту пешком минут 10. Толком я есть не могла (волнение было, но небольшое), больше пила жидкостей: вода, кефир. Я себя настроила, что пить нужно больше чистой воды, хотя я могу за день не выпить и стакана чистой воды, но здесь все было осознанно, поэтому я воду пила постоянно. А на следующее утро к 10 мы были на месте.
Что я с собой взяла:
1. Результаты всех анализов.
2. Тапочки ( у них есть свои одноразовые, но Михаил Александрович предупредил, что они не очень удобные), халат белый махровый там был.
3. Компрессионные чулки. Можно их не брать, обмотают ноги бинтами, но они неудобны, поэтому не имея проблем с венами, я все же раскошелилась и купила чулки).
4.. Влажные салфетки
5. Трусики, брала бесшовные и с высокой посадкой, т.к. не знала какие лучше, в итоге бесшовные очень подошли.
6. Леденцы Тантум-верде (многие писали, что першит в горле, но мне они не пригодились)
7. Расческа
8. Шампунь (манюсенькую дорожную)
9. Зубная щетка + зубная паста
10. Умывалка для лица (у меня был маленькие пробник )
11. Ежедневки
12. Заколку для волос
13. Телефон
14. Зарядное
15. Водичку "Спортик"
16. Арнику в горошинах
Итак, меня провели в палату. Медсестра Маргарита забрала у меня все мои результаты анализов, я переоделась в халат и тапочки, надела компрессионные чулки, меня взвесили, должна сказать, что за время пока я ждала операцию я скинула 3 кг и на момент самой ОП была 48кг. Через какое-то время пришел анастезиолог Николай Семенович, очень веселый и располагающий, рассказал как все будет проходить, спросил нет ли каких либо хронических заболеваний и т.д.
Михаил Александрович, сфотографировал меня в своем кабинете, спросил какие я ношу трусики, отметил линии, где будет проходить шов, чтоб потом перекрыть все бельем.
А потом провели в операционную. Как я вырубилась я и не заметила). Очнулась уже в послеоперационной и первое ощущение - меня жутко трясет от холода, мне казалось, что прям кушетка подо мной вся трясется и руки были ледяные (P.s. я правда мерзлячка еще та), вообщем единственное, что я могла сказать стуча зубами, что мне очень холодно. Под меня положили электро одеяло и согревшись, я снова уснула. Проснулась, когда за окном уже был вечер. На столике рядом стоял 1л сока, 2 банана, стакан с трубочкой. В течении ночи я и водичку попила и бананчики захомячила. Просыпалась я часто, не знаю толи в чулках было дело, толи защемило где-то что-то, но у меня жутко болело в левой пятке. Кстати, там ставят катетер, вообще не чувствуется и такая с ним сказка! Медсестра всю ночь была рядом.

Востаннє редагував Капучино: 12.01.2019 о 17:22.
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 12.01.2019, 18:04
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

1.2. Меня расчертили
3. Вот такой был животик)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  987a3d45.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  39,4 КБ
ID:	6753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  220df8bf.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  26,5 КБ
ID:	6754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7b15da60.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  26,0 КБ
ID:	6755  
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 12.01.2019, 18:09
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Послеоперационнная палата:
1. Слева
2. Правее
Там несколько коек, если меня не подводит память - вроде бы три.
Самое интересное, что все очень доброжелательные. Справа от меня была женщина после блефаро, у нее была ОП скорее всего после меня, но т.к. она сама Одесситка, уже вечером она отправилась домой, пожелав мне удачи!)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  86ba0990.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  40,0 КБ
ID:	6756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  84593fb5.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  32,3 КБ
ID:	6757  
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 12.01.2019, 18:16
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Нашла фото, но плохого качества, что необходимо сдать за 4-5 дней до ОП:
1. Общ.ан.крови с тромбоцитами и длительностью кровотечения
2. Общ. ан.мочи
3. Биохимический анализ крови (печеночные пробы, мочевина)
4. Протромбиновый индекс
5. Сахар крови
Остальные анализы можно сделать раньше:
- Проба на СПИД и гепатит В,С
- электрокардиограмма
- Реакция Вассермана
- флюорография
- УЗИ органов малого таза или брюшной полости
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d27d5f9d.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  79,1 КБ
ID:	6758  
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 12.01.2019, 18:33
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

На следующий день, ко мне пришел анастезиолог и сказал, что можно прогуляться). Убрали катетер, затянули бандажный пояс, закрепив дренажные шприцы и я потихоньку сползла с кровати, поддерживаемая Николаем Семеновичем, прошлась по коридору с ним, ко мне как раз пришел муж, т.ч. немного посидела возле него (это все на втором этаже клиники). Потом согнутая пошла уже от него в палату. Чувствовала я себя хорошо. Мне принесли поесть : омлет, три кусочка хлеба, масло, сыр и йогурт. В итоге - сьела только йогурт.
Кстати, очень советую не только бесшовные трусики, но и бесшовный топ, спортивный топик, мне было в таком очень удобно и комфортно, особенно после того, как на меня надели компру.
Пишу, вспоминая как что было, нужно было все записывать, ну уж как есть. Вот про бандажный пояс и компру - мне ее выдали, как только я впервые зашла в палату, т.е. перед самой ОП.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38691e56.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  40,3 КБ
ID:	6759  
Відповісти з цитуванням
Дякую:
misskiss (23.01.2019)
  #9  
Старий 12.01.2019, 18:55
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

от Михаила Александровича узнала, что мне убрали лоскут примерно в 12см и был диастаз шириной 5-7 см, зашивали от мечевидного отростка и ниже пупка. Вот, а казалось, что там убирать
Сзади меня на фото видно валик, вот так и лежать, чтоб ноги были чуть в согнутом положении.
Весь день я много пила воды, чесно, очень переживала, чтоб не было проблем с походом в туалет, т.е. запора. В итоге часто "бегала", но сама, медсестру не звала, промывались мои почки. День прошел быстро, к вечеру меня обезболили (хотя честно скажу, что особой надобности не было) и дали пол таблетки Донормила - это я попросила, т.к. очень плохо и чутко сплю, а там окна выходили на дорогу, одностороннее движение и частенько ночью "шумахеры" ганяли). Кровать не на пульте! Не очень удобно, но есть возможность ее подстраивать, я позже приловчилась без медсестры это делать).
5.09 - проснулась с мокрой головой, уж не знаю толи была температура ночью, но даже подушка была мокрой. Ну... что делать? Пошла в ванную: она же туалет и душевая. Я забыла описать палату: есть шкаф для вещей, он с зеркалом в него смотря я и фотографировалась, возле шкафа стол и стул, выход на небольшой болкончик и ванная комната. Итак, пошла я в ванную, присела над душевой кабинкой, вымыла волосы, намотала челму на волосы, тело протерла влажными салфетками и почувствовала себя человеком))).
В этот день меня повели на перевязку. Сняли дренажи и катетер с руки, надели компрессионку (боди). А в 15.30 я на такси вместе с мужем отправилась в гостиницу.
Мне выписали антибиотик Zennat и Кетанов и обязательно что-то возьмите из пробиотиков, я пила толи Лактиале, что-то в этом плане. Кетанов выпила на ночь, хотя особо ничего не болело.
Кстати, совсем забыла, на следующий день после ОП я пила Арнику покупала ее на сайте Айхерб в горошинах. Вычитала на форуме и пила по 5шт за один раз под язык, чтоб рассасывались. Каждые 15 мин раза 2, потом 2 раза через 30мин, потом каждый час до сна, а потом каждые 3 часа, потом 2 недели 1 раз в день. Для чего она: при всех видах травм, ушибы, переломы, растяжения, синяки, кровоизлияния. Прием Arnica montana показан даже при давней травме, например, при головных болях вследствие ушиба головы в прошлом, кровотечении, стенокардии, инфаркте миокарда, при любых нарушениях ритма сердечной деятельности.

Востаннє редагував Капучино: 12.01.2019 о 18:58.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Anastasiia (26.01.2021)
  #10  
Старий 12.01.2019, 19:02
Аватар для Капучино
Капучино Капучино зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 27.10.2017
Дописи: 150
Зображення: (3)
Цитували: 12
Капучино is on a distinguished road
Типово

Смотрите, компрессионка идет в виде боди, застегивается на крючки внизу, под грудь и лямки, поэтому я была в бесшовном топе и мне резинка от нее не давила под грудью, на лифчик будет неудобно. Трусики хорошо бесшовные с плоскими швами по бокам, чтоб не давило в районе косточек, потому что когда начинается отек, прям впиваются эти швы от трусиков с учетом того, что сверху компрессионка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  96b7f2b1.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  33,1 КБ
ID:	6760  

Востаннє редагував Капучино: 12.01.2019 о 19:04.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
misskiss (23.01.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:44.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO