Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 09.09.2018, 19:41
Аватар для lucy_pevency
lucy_pevency lucy_pevency зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 17
Цитували: 0
lucy_pevency is on a distinguished road
Типово Увеличение+ подтяжка груди, коррекция сосков - 06.09.2018 Якобчук, Клиника Гармония

Всем привет!
Долго думала, создавать тему или нет. Зарегистрировалась на этом замечательном форуме по совету подруги для того, чтобы больше узнать о маммопластике, изучить реальные работы разных хирургов в Украине и подготовиться к тому, что предстоит самой прочувствовать. Но на самом деле, так и не разбиралась в теме глубоко, так как подруга любезно все мне разжевывала на языке домохозяйки и подсказывала, что и как делать. Да и я, человек эмоциональный и деятельный, если что-то надумала, то здесь и сейчас НАДО, не вникая в детали. Понравился доктор - доверюсь, ведь все равно за ночь врачем не стану, решать, что лучше моему организму, оценивая все объемы мед. информации не смогу. Поэтому и сомневалась, создавать ли тут темку, ответить на многие вопросы не смогу, но может зато еще один пример работы Якобчука будет.

Впервые задумалась о коррекции формы и размера груди еще в подростковом возрасте, когда появились вторичные половые признаки. Вся женская часть семьи у нас обладает богатым бюстом, даже сестры, которые весят по 45-50 кг, имеют шикарное упругое декольте после родов. У меня же жирок пошел больше в пятую точку по папиной линии, а сиси лет с 15 изящно поглядывают вниз. И вроде бы не в грудях счастье и любимый мужчина - любитель пышных попок, а не сись. Но каждый раз, как выбираю нижнее белье или купальник, у меня начинается истерика! Одна грудь одного размера, вторая другого, обе с ярко выраженным птозом, признаками тубулярности, разного размера ореолы, невозможно подобрать белье так, чтобы скорректировать и украсить, и при том каждый раз до нынешнего МЧ раздеваться было неловко перед мужчинами, хоть никогда и не показывала этого.
Но разве это нормально, в 24 года, ни разу не рожая, не занимаясь безумными физ. нагрузками или сушками, иметь маленькие ушки спаниеля, а попес, как у Лопес (правда, рыхлый:D)? Даже и тратиться на белье не особо и хотелось.
Финансово раньше не могла позволить себе операцию, а тут одна подруга сделала, вторая знакомая сделала, и я потихоньку капая на мозги МЧ, вдохновила его собрать 4500 евро. 14/08 у меня был ДР и любимый сказал, что записывайся на операцию, если ты так мечтаешь об этом, то давай осуществим!
Осознавая, что я не просто плоскогрудка, а у меня весьма тяжелый случай, я стала ходить на консультации к пластическим хирургам: Децик (клиника "Оливия"), Работенко ("Виднова"), Зыков, Якобчук. Записывалась еще до выше перечисленных докторов к Патлажану на консу в Днепре, но дважды переносили и в итоге не попала.

Децик мне предложил круглые мотива чуть ли не по 400 мл, якорную подтяжку и липофилинг. От его работ я не в восторге, просто был первый к кому решила сходить, сам по себе приятный, но ставить одинаковые импланты и липофилить мне казалось странным в моем случае, начитавшись про эту процедуру. Сказал, что близняшками вашу грудь не сделаешь, но можно сделать хотя бы сестрами.
Работенко предлагала пену, сначала круглые, потом достала сайзеры анатомы.
Честно говоря, на меня произвела впечатление: ни рыба, ни мясо.
В Киев приехала к Якобчуку, он уделил мне час и подробно все рассказал, долго измерял, записывал, думал, сказал, чтобы я сама для себя еще где-то походила, послушала разные мнения. Сказал, что я девочка особенная))) Девочка ребус)
И предложил мне анатомы аллерган, 280 и 295 мл, якорную подтяжку.
Потом пришла в тот же день на консу к Зыкову: бесплатно, быстро, ощущение, что клещами нужно информацию вытаскивать. Работы его нравились, и я так была положительно настроена на него, а после встречи с ним и предложения ставить пену одинакового размера и явное нежелание браться за мой случай, весь мой восторг угас.

В итоге решила записаться на операцию к Андрею Анатольевичу Якобчуку на 6/09. Хоть док и понимал, что со мной больше нервов будет, чем денег заработает, и хоть долго думал над моим случаем, не побоялся все таки взяться, за что я ему безмерно благодарна.
31/08 снова приехала на консультацию, единственное, что я хотела бы троечку размер груди, большой мне не нужен, но 2-ка казалась мне маловатой, учитывая, что таз у меня широкий. Раз уже делать, то так, чтобы был заметен результат)) Док предупредил, что чем больше имплант, тем больше давление на шов, а расположенная генетически к птозу грудь, все равно опуститься.
Ко всему прочему, ко всем нюансам по груди, когда я начала сдавать анализы, оказалось, что у меня повышенный уровень гормона ТТГ (гипотиреоз), пролапс сердца и желудочковая экстрасистолия. Все остальные анализы были в принципе в норме.
Пересдала в другой лаборатории снова на гормоны и антитела к Т3, Т4, провела холтеровское мониторирование сердца в течении суток. К сожалению, диагноз по заболеванию щитовидки подтвердился. Анализы показала доку, гормон Л-Тироксин с 1/09 принимаю, но анестезиолог мне все таки дал добро на операцию.
Так что 5/09 я приехала в Киев, переночевала в столице, 6/09 в 5 утра выпила гормон, съела пол банана, покупалась часа 2 в душе (жаль, наперед не накупаешься))) и приехала к 9 утрам в клинику "Гармонию".
Андрей меня расчерчивал часа полтора, наверное. Сказал, что последние дни только и думал обо мне :D И что обрадует, что работы будет больше, но еще 500 евро он с меня не возьмет, как настоящий рыцарь, потратишь лучше на нижнее белье новое после опи))
Я вроде не нервничала, ни о каких осложнениях не думала, настолько я верила в дока и в чудо, что вроде и не волновалась. Но пот с меня бежал ручьями, что начерченный эскиз Андрей многократно промакивал салфеткой)) Говорит, не переживайте, они тоже входят в стоимость))
Потом подпись договоров, оплата, обнимашки с любимым и в бахилках на второй этаж в палату переодеваться.
У меня месячные начались позже, идут они у меня 8 дней и первые 6 дней весьма обильно. День операции - это как раз уже 6-й день цикла был, сверху трусиков с прокладкой одела операционные трусы и платье. Сняла все украшения, волосы завязала резинкой, спрятала под шапочкой.
Пришел анестезиолог и своим бархатистым голосом рассказал о предстоящей процедуре, уточнил по моим болячкам и настроил позитивно. Собственно, я и так была настроена весьма позитивно!) В последний раз пила воду в 8:10 утра, на операцию меня забрали в 11.
В операционной было ужасно холодно, но я улыбалась, там мне все как-то улыбались очень открыто, я шла, как на праздник!) Сделали укол в вену, привязали руки, как на распятие, и анестезиолог прошептал, что сейчас сердце застучит сильнее, веки станут тяжелее и я усну, я почему-то пробормотала: "Спасибо" и все) ничего не помню)

Как потом мне уже рассказали. Операция длилась 4 часа. В послеоперационном зале меня отогревали, потом в палате был анестезиолог и я якобы ему что-то отвечала и трижды приходила медсестра, а я все сплю и сплю. Проснулась я уже около 18:10. В туалет мне не хотелось. Голос был хриплым. До операции я дня 2 бухыкала, но тут или немного голосовые связки мне затронули трубкой или просто мокрота собралась, голос был, как после рок-концерта. Позже мокрота обильно самостоятельно выходила.
Самочувствие было норм, но ужасно хотелось спать. Док якобы уезжал, потом приехал вечером около 20:00, я его спросила, как прошло, и вроде он рассказал, что все ок, но долго. Я спросила его, отекшая ли я? Не знаю, почему задала этот вопрос. Слышала, как он звонил из коридора анестезиологу и спрашивал медсестру, почему я еще не сходила в туалет. А мне и не хотелось. Медсестра помогла подняться, верхняя часть тела была, как немая, немного кружилась голова. В туалете я уже сама села и сразу сходила в туалет, хотя вроде и не было позыва писять, пардон за такую подробность.
После выпила чай и воды, сама уже вставала в туалет, регулировала кровать в сидячее положение и потихоньку приподнималась. На ужин принесли куриный бульон с яйцом и лапшой, овощной салат и лосось на гриле, снова чаек. Было больно даже ложку брать. Я еще что-то отвечала МЧ и маме по телефону. В итоге в 22:30 я уснула, а в 01:30 проснулась и начала работать на макбуке (для работы мне нужен только доступ в интернет, работаю в IT-компании). Потом перечитывала, вроде как норм все всем поотвечала))
В 4:30 утра снова уснула, проспала до 6:30, в 7 пришла медсестра сделать укол в вену и попу. Я уже сама вставала, навела порядок в палате, приняла душ до пояса, умылась, зубки почистила, позавтракала салатом и чизкейком с чаечком и уже к приходу доктора в 10 смотрела комедию "В джазе только девушки" и отвечала на сообщения родным.
Док, понимая, что я смутно помню нашу вечернюю встречу, снова рассказал, что была тяжелая операция, но он остался доволен результатом, когда расстегнул компру, видно было его усталую улыбку))
Поставил мне 335 и 245 Аллерганы анатомы под мышцу и железу, подгрудный доступ. Сказал, что на операции засунул в левую (которая больше) одноразовый сайзер 280 мл, а грудь выглядела чуть ли не в 2 раза больше правой, в которой 335 мл стояло. И боялся, чтобы не было эффекта: что одна грудь красивая каплевидная, вторая как кабачок стоит.
Для меня также еще важна была симметрия сосков, нравится, когда майки без белья и стоят соски на одном уровне. Поэтому он еще корректировал размер ореол и расположение сосков.
Вообщем, когда увидела его работу под компрой, показалось, что у меня совсем малютка грудка, заметная ассиметрия, но в любом случае это намного шикарнее, чем то, что было. Ниже покажу фото))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5681c697.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  71,4 КБ
ID:	5452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  560ce72b.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  118,1 КБ
ID:	5453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5defabcc.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  31,0 КБ
ID:	5454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0873fa4a.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  44,5 КБ
ID:	5455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7084f5ae.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  76,8 КБ
ID:	5456  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b9dd46f8.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  74,0 КБ
ID:	5457  
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
EVA001 (09.09.2018), KOSHKA_Olya (09.09.2018)
  #2  
Старий 09.09.2018, 19:42
Аватар для lucy_pevency
lucy_pevency lucy_pevency зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 17
Цитували: 0
lucy_pevency is on a distinguished road
Типово

Самочувствие тоже было прекрасное, меня выписали и мы с МЧ поехали на машине по нашим волшебным трассам-колдобинам, на всякий, выпила нимесил в дорогу. Самое тяжелое сейчас для меня - это спать на спине. У меня сколиоз II степени и правая лопатка отчаянно ноет от вечного лежания и сидения. Хожу по квартире. На 3-й день после операции не выдержала, поменяла постельное, закинула стирку, побродила по квартире. Потом подруга настрашала, что не дай бог осложнения, смещения имлантанта, после такой тяжелой операции и перед поездкой на море в ноябре нужно быть аккуратнее и поберечь себя.
Совсем заскучав и чтобы не циклиться на том, что немного тянет и ноет грудь, безумно болит спина, решила открыть эту темку.
Верю в талантливые руки доктора и пламенное сердце медперсонала клиники "Гармония", верю в чудо и благодарна своим родным и друзьям за поддержку. И надеюсь, что результат будет только лучше со временем и вдохновит отчаявшихся на осуществление своей мечты!
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 09.09.2018, 20:56
Аватар для lica
lica lica зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 04.08.2017
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 757
Зображення: (124)
Цитували: 14
lica is on a distinguished road
Типово

Поздравляю! Наши случаи чуть похожи, у вас такой большой разбег в мл имплантантов, главное чтоб красиво получилось! С интересом буду наблюдать за вашим восстановлением!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #4  
Старий 09.09.2018, 21:09
Аватар для lolochka
lolochka lolochka зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 22.03.2018
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 163
Зображення: (2)
Цитували: 25
lolochka is on a distinguished road
Типово

Какой замечательный рассказ!) поздравляю вас,красивые сиси будут,не сомневайтесь!!!! Вторая фотка умора)))))) скажите,а какие ваши параметры? Рост,вес,опг
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 09.09.2018, 21:21
Аватар для lucy_pevency
lucy_pevency lucy_pevency зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 17
Цитували: 0
lucy_pevency is on a distinguished road
Типово

@lica, сама в шоке была, когда док озвучил после операции, что поставил, ведь на консе обсуждали 280 и 295 или 335 и 295 мл. У Вас на фото в нижнем белье грудка чудесная!
Спасибо! Буду пытаться отписывать по мере смены состояния.
@lolochka, Спасибо большое! ОЧ переживаю, но верю, что все преобразуется в приятный результат!) И усилия, мучения дока и мои не будут напрасны)
Рост - 170 см, вес - 66 кг, ОПГ 78 см вроде)))
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 09.09.2018, 21:31
Аватар для lucy_pevency
lucy_pevency lucy_pevency зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 17
Цитували: 0
lucy_pevency is on a distinguished road
Типово

Это фоточка от дока с операционной)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b13383c9.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  94,8 КБ
ID:	5458  
Відповісти з цитуванням
Дякую:
KOSHKA_Olya (09.09.2018)
  #7  
Старий 10.09.2018, 13:56
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

@lucy_pevency, поздравляю! Легкой реабы
Интирестно будет посмотреть на грудь позже.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 10.09.2018, 14:29
Аватар для KOSHKA_Olya
KOSHKA_Olya KOSHKA_Olya зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.08.2017
Звідки Ви: Украина
Дописи: 1 072
Зображення: (11)
Цитували: 24
KOSHKA_Olya is on a distinguished road
Типово

@lucy_pevency, сделай подпись себе Так сразу под твоим сообщением будет видно дату операции, врача, что именно делала и какие импланты

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 10.09.2018, 16:24
Аватар для lucy_pevency
lucy_pevency lucy_pevency зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 17
Цитували: 0
lucy_pevency is on a distinguished road
Типово

@KOSHKA_Olya, та вроде делала подпись, не сохранилась чето

@MissSwiss, спасибо большое! Буду держать в курсе!

Сегодня подруга зашла и мы вскрыли ящик Пандоры! Приоткрыли компру, чтобы взглянуть, что да как) Заодно обтереться, а то МЧ уже дал прозвище "потничка")))

Док говорил, что можно минут на 10 расстегиваться днем, лежа на большой подушке, если уж сильно будет бесить и чухаться. Но после шурудений и всех этих протираний, начало так все тянуть и ныть, что поняла, что лучше не расстегивать, мне в принципе нормально дышать и ходить в ней. Чувство бетона в груди и с расстегнутой компрой у меня))

Лопатка дико правая болит, родные растирают, но сиси при этом трясутся неприятно, еще и чихаю сегодня весь день! Мечтаю о массаже, чтобы хрустнули спинку, как следует и вправили позвонки. Из носа побежала вода(
Каждый чих, как землетрясение, и потом дергается в груди, так чихаю активно, что страшно, что импланты повылетают)))

Радует, что сегодня ночью уже поспала подольше, в 3 ночи, правда, проснулась, но сразу и отключилась. Достигла мастерства гейши: сплю полусидя-полулежа, неподвижно, не шевелясь.

Под правой рукой начало неприятно тянуть. Развешивать стирку неприятно.
Завтра пойду в салон напротив дома помыть голову и хоть завяжут мне хвост нормально, а то муж это делает корявенько.

На работе не говорю реальной причины своего отсутствия, сказала, что повредила спину на верховой. Разрешили работать из дому хоть до конца месяца, что меня радует, ведь движения достаточно скованные, а в кураже на работе могу забыть о боле и как-то неправильно дернуться, не хочу рисковать.

3/11 у меня по плану вылет на отдых и я планирую быть уже без компры и с кучей красивых купальников...)))))

Единственный минус такого изобилия свободного времени - большой риск совершить много онлайн-покупок))) От безделия так и чешутся руки купить себе чего-то)))

Живот отекший, не втянуть даже, до операции мой жирок хотя бы втягивался. Муж ржет, что по ходу док перепутал и накачал мне живот вместо титек))
Ну деньги дал, пусть радуется теперь любой выпуклости:DDD
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6cb45a44.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  44,2 КБ
ID:	5467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8643d0f5.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  44,7 КБ
ID:	5468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  84aef0f6.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  63,9 КБ
ID:	5469  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
KOSHKA_Olya (10.09.2018)
  #10  
Старий 10.09.2018, 16:41
Аватар для KOSHKA_Olya
KOSHKA_Olya KOSHKA_Olya зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.08.2017
Звідки Ви: Украина
Дописи: 1 072
Зображення: (11)
Цитували: 24
KOSHKA_Olya is on a distinguished road
Типово

@lucy_pevency, блин, ну крутые выпуклости! Заживай хорошо, быстро и красиво))

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
якобчук

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:44.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO