Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #11  
Старий 20.07.2018, 14:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

По моему опыту не хирурга, но общающейся со многими хирургами и видевшую многие подобные ситуации, надо удалять импланты при свищах. Обычно если свищи возникли, то все - сразу удаление имплантов, а потом уже лечение. В любом случае, они под удаление будут, какими антибиотиками не корми. А уж с такими рецидивами вообще не понятно, чего выжидали.

Ну а что не поинтересовался, это дело обычное. Если пациент уходит к другому, то никто из докторов больше и не интересуется.
Відповісти з цитуванням
  #12  
Старий 20.07.2018, 14:47
Ann18 Ann18 зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 19.07.2018
Дописи: 39
Цитували: 7
Ann18 is on a distinguished road
Типово

По поводу размера 505 импланта, это был один из предложеных вариантов, как вы думаете должен ли доктор предлагать размер который мне "не подходит"? Доктор, который потом мною занимался, сказал, что этот размер для меня нормальный и претензий к размеру у него нет. По поводу остального отпишусь позже. Девушки, не хочу никого ни в чем убеждать. Просто описала свою историю. PS. После моего поста, вышел со мной на связь доктор Юрченко, хотя до этого он абсолютно не интересовался моим состоянием.
Відповісти з цитуванням
  #13  
Старий 20.07.2018, 15:09
Denis Yurchenko Denis Yurchenko зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 20.07.2018
Дописи: 2
Цитували: 1
Denis Yurchenko is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Ann18 Переглянути допис
По поводу размера 505 импланта, это был один из предложеных вариантов, как вы думаете должен ли доктор предлагать размер который мне "не подходит"? Доктор, который потом мною занимался, сказал, что этот размер для меня нормальный и претензий к размеру у него нет. По поводу остального отпишусь позже. Девушки, не хочу никого ни в чем убеждать. Просто описала свою историю. PS. После моего поста, вышел со мной на связь доктор Юрченко, хотя до этого он абсолютно не интересовался моим состоянием.
Анна,

1. Я со своими пациентами на связи ВСЕГДА. Днем, ночью, в выходные, в отпуске. Мне всегда можно звонить и писать, и я ВСЕГДА отвечаю. И ВСЕГДА принимаю - даже на выходных.

Ваша претензия состоит в том, что я спрашивал как Ваше состояние? Вы ушли к другому специалисту, игнорируя мои рекомендации. За действия другого врача я не могу нести ответственности.

2. 505 мл - это, если помните, единственный вариант из допустимо возможных, на который Вы согласились. Но видимо забыли, что именно я говорил о натяжении тканей и о важности реабилитационного периода.


Я вот тоже не хочу никого ни в чем убеждать. Но хочу еще раз обратить внимание всех девушек, что врач - это человек, которого нужно слушать.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 5
Anna_Uzlova (06.02.2020), An_Kiev (26.08.2018), Dark Angel (13.09.2019), KroshkaM (26.02.2021), Natalita (24.08.2018)
  #14  
Старий 20.07.2018, 15:20
Yuli.ya Yuli.ya зараз поза форумом
Banned
 
Реєстрація: 02.05.2018
Дописи: 4
Цитували: 1
Yuli.ya is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Ann18 Переглянути допис
По поводу размера 505 импланта, это был один из предложеных вариантов, как вы думаете должен ли доктор предлагать размер который мне "не подходит"? Доктор, который потом мною занимался, сказал, что этот размер для меня нормальный и претензий к размеру у него нет. По поводу остального отпишусь позже. Девушки, не хочу никого ни в чем убеждать. Просто описала свою историю. PS. После моего поста, вышел со мной на связь доктор Юрченко, хотя до этого он абсолютно не интересовался моим состоянием.
Анна, так а почему Вы обвиняете врача, если сами не придерживались рекомендаций?
Я когда делала операцию - могла и поздно вечером написать, и он всегда отвечал. Даже на мои самые дурные вопросы. И много раз говорил не делать ниче сложного и не брать в руки ничего тяжелого, и я не месяц, а аж 2 именно так и делала.

Но имхо, врач не обязан спрашивать о Вашем состоянии. Особенно, если вы дальше ушли к другому специалисту, который назначил вам уже какое-то другое лечение.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
KroshkaM (26.02.2021), Женя (23.07.2018)
  #15  
Старий 20.07.2018, 15:27
Ann18 Ann18 зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 19.07.2018
Дописи: 39
Цитували: 7
Ann18 is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Denis Yurchenko Переглянути допис
Уважаемая Анна,

Ваш случай – яркий пример того, к чему могут привести легкомысленное несоблюдение моих рекомендаций в период реабилитации. Начнем по порядку:

1. На объеме 505 мл Вы настояли сами. И я, и Ваш муж, который присутствовал на консультациях, пытались Вас отговорить от такого большого размера. Но Вы были непреклонны и не слышали ни мое профессиональное мнение, ни просьбы мужа.

2. Я всегда даю четкие рекомендации по реабилитации всем пациенткам: никакой физической активности в течение первого месяца. В течение следующих 2 месяцев – минимальная нагрузка на плечевой пояс и ограниченная нагрузка на ноги и пресс. Обязательные перевязки в клинике + контроль через месяц, 3 месяца, 6 месяцев и год.
Вот скажите мне, каким образом отжимание от пола менее чем через месяц(!), о котором случайно (!) рассказал Ваш муж – вкладывается в эти рекомендации? Когда я запрещал посещать спортзал – Вы ухмылялись и продолжали делать свое. Это и послужило первичной причиной возникновения проблем. А в Вашем описании Вы об этом скромно умалчиваете.

Также, вопреки моим рекомендациям, в процессе лечения, Вы самовольно решили 2 раза слетать в Турцию, что усугубило Ваше состояние. А на мои слова говорили «путевка уже куплена». Мои рекомендации опять остались без внимания.

3. С момента возникновения проблемы я провел 40(!) перевязок и приемов БЕЗ оплаты, за исключением установки дренажей – 3 тыс грн. Эта сумма – себестоимость процедуры в клинике, и на НЕ включает мой гонорар.

За операцию по замене имплантов Вы получили существенную скидку, хотя как правило вторичные маммопластики стоят на много дороже. Эта операция не учитывала мой гонорар.

Поэтому как можно говорить, что я уделил Вам недостаточно внимания или моя цель – заработать на пациентах?

4. В итоге, я рекомендовал удаление имплантов. Потому что имплант слишком большой, и Вы не дали тканям адаптироваться к этому размеру, всячески игнорируя режим реабилитации. При этом, у нас уже был расписанный план действий после удаления имплантов. Но Вы предпочли сказать мне «нет» и выбрали другого доктора, который только подтвердил мои рекомендации.

Поэтому всем, кто читает форум: пластическая операция – это серьезное хирургическое вмешательство. К ней нужно тщательно быть готовой, ответственно подходить к рекомендациям врачей, которого вы выбираете. В случае легкомысленного игнорирования любых рекомендаций можно получить неконтролируемый результат.

Анна, я надеюсь, что эта история поможет Вам СЛЫШАТЬ врача. Я Вам тысячу раз повторял, что это все серьезно и чем это может закончится. Я НЕ отказывался от Вас как от пациентки, и сейчас НЕ отказываюсь. И я надеюсь, что эта история будет уроком для ВСЕХ пациенток, которые планируют операции у пластических хирургов.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Уважаемый Денис Александрович!!! в тренажерный зал я пошла 25 декабря.Оп была 10 ноября.Нагрузка была минимальная.Неужели Вы думаете,что я полная дура и,как Вы мне писали на вайбер,пошла заниматься в спортзал,имея опыт реабилитации после проведенной Вами в 2013 году маммопластики?

2.Ваши рекомендации заключались"Я не знаю что делать" и "попробуйте спиртовой раствор,соляный раствор" и т.д.
3.после операции Вы не перевязали меня эластичным бинтом и не поставили дренажи.Сказали,что так надо....
4. Никого не хочу обвинять,просто рассказала свою историю.....
5.фото прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16aa7d75.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  68,0 КБ
ID:	4823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  676f4b8c.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  57,8 КБ
ID:	4824  
Відповісти з цитуванням
  #16  
Старий 20.07.2018, 15:39
Ann18 Ann18 зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 19.07.2018
Дописи: 39
Цитували: 7
Ann18 is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Yuli.ya Переглянути допис
нна, так а почему Вы обвиняете врача, если сами не придерживались рекомендаций?
Я когда делала операцию - могла и поздно вечером написать, и он всегда отвечал. Даже на мои самые дурные вопросы. И много раз говорил не делать ниче сложного и не брать в руки ничего тяжелого, и я не месяц, а аж 2 именно так и делала.

Но имхо, врач не обязан спрашивать о Вашем состоянии. Особенно, если вы дальше ушли к другому специалисту, который назначил вам уже какое-то другое лечение.
Да доктор мне отвечал...рекомендации я выполняла. Отдыхать ездила через 3(три) месяца после операции..

Добавлено через 3 минуты

Девушки! Моя цель не навредить репутации доктора,а рассказать свою историю...в изложении я была правдива.Спасибо,что эта тема вас затронула.Спасибо вам за пожелания скорейшего выздоровления!!!!
Відповісти з цитуванням
Дякую:
ADMIN UA (20.07.2018)
  #17  
Старий 20.07.2018, 17:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

А при чем тут рекомендации? Когда свищи так себя ведут, то лечить их, не удаляя импланты - наносить вред здоровью пациента. Как открылись второй раз, да еще с такими "спецэффектами" - все, под удаление. Кто там изначально виноват уже дело десятое.

Я так возмутилась, что опросила несколько знакомых маммопластов, реакция -

Добавлено через 2 минуты

Я бы еще и второго всерьез не воспринимала, если после такой истории он тоже месяц "лечил".

Добавлено через 9 минут

Кстати, а импланты были "пена" или нет?
Відповісти з цитуванням
Дякую:
NSTAR (22.01.2020)
  #18  
Старий 20.07.2018, 19:09
Yuli.ya Yuli.ya зараз поза форумом
Banned
 
Реєстрація: 02.05.2018
Дописи: 4
Цитували: 1
Yuli.ya is on a distinguished road
Типово

Не, ну тут уж вы меня простите. Я сама оперирующий врач. Если вы как не хирург говорите «их нужно сразу ударять» - дайте ссылку на научный источник или международный протокол. 21й век, доказательная медицина, если уже и разбираться - то аргументировано. Потому что иначе это мнение против мнения.

Я прям тоже специально спросила других своих знакомых , и они тоже не считают что импланты нужно сразу удалять.

А ещё, на сколько я понимаю, удаление как раз и было предложено - там в ответе пациентки есть скрин ответа Дениса Александровича.


Цитата:
Допис від Катерина Переглянути допис
А при чем тут рекомендации? Когда свищи так себя ведут, то лечить их, не удаляя импланты - наносить вред здоровью пациента. Как открылись второй раз, да еще с такими "спецэффектами" - все, под удаление. Кто там изначально виноват уже дело десятое.

Я так возмутилась, что опросила несколько знакомых маммопластов, реакция -

Добавлено через 2 минуты

Я бы еще и второго всерьез не воспринимала, если после такой истории он тоже месяц "лечил".

Добавлено через 9 минут

Кстати, а импланты были "пена" или нет?
Відповісти з цитуванням
  #19  
Старий 20.07.2018, 19:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

О, ну я таких мнений и ссылок наберу много))) Для Инстаграма. И сюда ссылочку дам))) Хотите батл? Будет батл Самый легкий батл из всех. Пошла собирать аргументированные мнения.

Но можете погуглить запросы типа инородное тело, гнойный свищ, удаление И искренне надеюсь, что вы не имеете отношение к хирургии, особенно к гнойной. Иначе плачевно может кончиться для пациентов.
Відповісти з цитуванням
  #20  
Старий 20.07.2018, 21:57
Banana Banana зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 13.06.2018
Дописи: 105
Цитували: 7
Banana is on a distinguished road
Типово

Очень приятно видеть 2стороны истории,спасибо доку за проявленное внимание и разъяснение ситуации!!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Женя (23.07.2018)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO