Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 04.05.2019, 15:32
RT7 RT7 зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 02.04.2019
Дописи: 4
Цитували: 1
RT7 is on a distinguished road
Типово Подтяжка груди с имплантами (уже установлены)

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать подтяжку на груди с имплантами, не затрагивая их? (не в конкретном каком-то случае, а вообще)
У меня стоят 340 мл, размер 75С, делала 9 лет назад.
Грудь стала немного ниже (сантиметров на 5), чем мне хотелось бы. Пока на сегодня ситуация не критична (да и не готова ещё морально на хирургическое вмешательство), но если дальше будет опускаться, то лет через 5-7 надо будет вмешиваться в этот процесс. При этом имплантанты менять не хочу как по причине обойтись минимально возможным вмешательством в организм, так и из материальных соображений.
Отсюда и вопрос: возможна ли в принципе подтяжка на груди с имплантами, не затрагивая сами импланты?
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 05.05.2019, 11:26
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

Добрый день!
Вы задали теоретический вопрос , хотя указываете, что ваша грудь через какое-то время после имплантации опустилась на 5 см. Это достаточно существенное смещение, и по-видимому, в вашем случае имеет место вторичное птозирование груди. Хотя без фото точно сказать и сложно, однако я предполагаю, что для коррекции данной ситуации вам могла бы подойти вертикальная подтяжка груди. Ёё можно провести как с заменой имплантатов, так и без замены. Однако "не затрагивая сами импланты" сделать подтяжку груди невозможно, так как имплантаты нужно смещать вверх, т.е. ЗАТРАГИВАТЬ. Но если они в нормальном состоянии, то менять их не обязательно.
Желаю успехов!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
RT7 (05.05.2019)
  #3  
Старий 05.05.2019, 14:49
RT7 RT7 зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 02.04.2019
Дописи: 4
Цитували: 1
RT7 is on a distinguished road
Типово

Спасибо большое.
Да, «не затрагивая» я имела ввиду «без замены», не правильно сформулировала)
Подскажите, пожалуйста, возможно ли определить состояние имплантов ДО операции? И каким исследованием? На узи видно?

Добавлено через 1 час 14 минут

И ещё один вопрос))
Если до или во время операции выясняется, что нужна замена импланта (я так понимаю, если нарушена целостность), а у меня на них пожизненная гарантия - это гарантийный случай и возможно как-то решить этот вопрос в свою пользу на практике (возможно, Вы сталкивались с такими случаями)? Или пожизненная гарантия производителя - это просто маркетинговый ход?
Спасибо.

Востаннє редагував RT7: 05.05.2019 о 14:01.
Відповісти з цитуванням
  #4  
Старий 05.05.2019, 16:40
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Здравствуйте. Полностью согласен с ответами Сергея Николаевича. Разве что пару уточнений. Для более конструктивного ответа для планирования коррекции было бы хорошо увидеть хотя - бы фото. Фас и профиль, с опущенными и поднятыми руками. Объектив на уровне и на линии ареол, расстояние полтора метра. Ну, а целостность имплантатов можно спокойно выяснить с помощью КТ.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
RT7 (05.05.2019)
  #5  
Старий 05.05.2019, 20:26
RT7 RT7 зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 02.04.2019
Дописи: 4
Цитували: 1
RT7 is on a distinguished road
Типово

Уважаемые хирурги, сделала фото, посмотрела и... мне кажется я морочу вам голову с подтяжкой, НО есть проблема с низким расположением груди. На фото сбоку видно, где находится сейчас с шрам (см на 3-3.5 выше грудной складки). Сразу после операции он был ровно в складке. Что происходит с грудью, почему так опустилась (растянулся карман?) и как можно улучшить ситуацию? Хочется, чтоб повыше была расположена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1a99d25f.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  57,7 КБ
ID:	8744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b6986779.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  67,4 КБ
ID:	8745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9211e054.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  58,5 КБ
ID:	8746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d90852af.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  74,0 КБ
ID:	8747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e442aaa1.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  67,8 КБ
ID:	8748  


Востаннє редагував RT7: 05.05.2019 о 20:31.
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 05.05.2019, 21:44
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

Спасибо за фото. Теперь ситуация абсолютно ясная. Произошла дезинтеграция подгрудных складок, поэтому имплантаты осунулись вниз и растянули карман вокруг имплантата. К тому же у Вас визуально очень выражен контур верхнего полюса имплантат (что характерно для круглых имплантатов) и поэтому форма груди выглядит не естественно.
Такую ситуацию хоть и не просто, но можно исправить. Во первых, я бы рекомендовал заменить круглые имплантаты на анатомические, чтобы получить натуральный дизайн груди ( я преверженец именно такого дизайна груди). Хотя если с имплантатами всё ок, то можно их и не менять. Для того, чтобы получить информацию о состоянии имплантатов необходимо провести МРТ груди, для оценки мягких тканей молочной железы лучший метов исследования - УЗИ груди.
Ну и естественно, необходимо приподнять подгрудную складку на нужную высоту, провести её укрепление и пластику внутренней капсулы и переместить в более высокое положение старые имплантаты или установить новые. Тогда форма груди полностью изменится и будет выглядеть вполне эстетично.
Хорошего вам вечера!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
RT7 (05.05.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO