Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 10.05.2019, 16:51
Juniper Juniper зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 03.04.2019
Дописи: 18
Цитували: 2
Juniper is on a distinguished road
Типово Мой опыт маммопластики (Хачатрян В. Р. )

Исходник довольно сложный, 75С-Д, птоз 2-3 степени. В Киеве предлагали только вертикальную или якорную подтяжку + имплант, я очень не хотела много шрамов. Несколько лет отслеживала работы Вардана Хачатряна, так как периареолярная мастопексия в сложных случаях это «его конёк». Консультировалось удаленно, положилась на опыт врача профессионала, поверила в чудо (а чудес не бывает), поехала на операцию в Москву. На очном осмотре доктор сказал «сделаем, будет красиво». Эти «гастроли» обошлись мне в $10500 за операцию + билеты + 3 ночи в отеле + мелочи типа питания, транспорта по Городу и т.д. Операция проводилась в клинике Heartman Clinic. Мне была выполнена периареолярная мастопексия с установкой имплантов motiva ergonomix 425 cc. На следующий день после операции результат выглядел круто, я была очень довольна. Доктор Вардан очень открытый, приятный в общении, когда всё хорошо, нет проблем и вы платите за операцию. Из негативных качеств доктора - не стесняется нагло сексуально домогаться (это произошло сразу после операции), при возникновении проблем и претензий по результату операции - совершенно игнорирует моральные и этические принципы, не признает свои ошибки. Уже на 2-3 месяце после операции грудь поползла вниз, ареолы растянулись, шрамы вокруг них соответственно тоже, ни о каких «царапинах вместо рубцов» как обещает доктор и речи не шло. Форма груди неровная, грудь провисает все ниже и ниже буквально каждую неделю. Обсуждаю с доктором всё это, но он считает, что результат очень хороший, мои претензии считает беспочвенными, и вообще, цитирую его «чего ж вы хотели с таким исходником??». Чего я хотела? Переделать грудь, чтобы она была красивая, для этого и существует операция маммопластика. В общем в свете всех наших с ним обсуждений Я морально готовлюсь к переделке через пару лет, когда совсем до пупа отвиснет моя грудь, но тут на 5-м месяце происходит переворот импланта при обычном наклоне вниз. Вот до такой степени грудь растянулась. Принимаю решение делать подтяжку немедленно, потому что грудь болит, физические ограничения (ни массаж, ни спортзал не могла себе позволить), да и в зеркало на себя смотреть не могу, на этот ужас. Перед собственным мужем стыдно раздеться. Переделывать решила в Киеве, медицинским туризмом к Хачатряну уже «насладилась по полной». Была на консультации у Дрюка, Зыкова, Усова и Пируса. Все доктора сошлись в едином мнении, что и изначальная тактика операции, и импланты были выбраны неверно. Вардан Хачатрян своей ошибки не видит и с мнением топовых Киевских хирургов не согласен. После того, как произошел поворот импланта, я около месяца ждала разговора с Варданом, так как он был в отпуске, была у нас переписка, которую он продолжать отказался. В телефонной беседе он настаивал, чтобы на коррекцию я ехала только к нему, что в Киеве мне никто так как он не сделает (ну да, тут я согласна, в Киеве мне такую «красоту» никто не согласился делать), перекладывал вину по выбору тактики операции на меня, мол это я сама хотела такую подтяжку (я говорю - а если б я попросила третью сисю пришить, вы бы тоже пришили? Ответил, что это несравнимые вещи... а мне кажется, что смысл практически тот же, ну как может доктор, видя исходную ситуацию, взяться за заведомо провальную операцию? Почему не переубедить аргументированно пациента? Почему не отказать вообще в операции, если клиент хочет то, что явно не получится «слепить конфетку из г**?) в общем, денег взять не постеснялся, состряпал, и умыл руки. В ходе беседы предложил переделку за $2500, потом ценник уменьшился до $2000. Я предложила ему сделать мне финансовую компенсацию. Он взял тайм аут, потом перезвонил и сказал, что бесплатно сделает операцию, даже с билетами поможет. Но мне даже бесплатно не нужно, я у него уже сделала разок операцию, хватит с меня. На фоне этих «торгов» я почувствовала себя на каком-то базар вокзале, а не в разговоре с моим врачом. В общем удалила я эти проклятые импланты у Владимира Пируса, с одномоментной Т-мастопексией. Форма груди получилась очень милая, хоть и маленькая (75Б) по сравнению с теми бидонами, которые я носила последние 6 месяцев. Моя спина просто кричит мне «спасибо за разгрузку!» Визуально с новой грудью я выгляжу на 10 килограмм худее и на 10 см выше, за счет локализации новой груди. Довольная ли я? Да я счастлива. Швы после операции у Пируса тонюсенькие, чего не могу сказать о бесшовной методике Хачатряна, который обещает царапины, а не швы. На момент нашей телефонной беседы с Варданом я уже 3 недели как сделала коррекцию, но ему об этом не говорила, интересно было как он поведет себя в такой проблемной ситуации, насколько будет готов взять ответственность. Слишком долго я ждала беседы с ним, не было сил ходить с этим болтающимся имплантом, стоял вопрос «мучаться с той грудью, что есть, и ждать аудиенции Вардана», или «удалить всё к чертям собачьим прямо сегодня», естественно я выбрала второй вариант. Что я хочу сказать в заключении моего отзыва - чудес не бывает. Если один говорит «черное», а десять говорят что это «белое», то как бы вам не хотелось верить в то, что это черное, к сожалению это белое. Будьте благоразумны

Фото - это исходник, сразу после ОП, спустя месяц, спустя 3 мес, спустя 5 мес. Фото новой груди прикреплю дополнительно, позже
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c41633fd.jpg
Переглядів: 1006
Розмір:  24,5 КБ
ID:	8792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6abc21df.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  22,4 КБ
ID:	8793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3c9ce14c.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  22,4 КБ
ID:	8794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60e3d7ab.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  49,9 КБ
ID:	8795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18a4dcd4.jpeg
Переглядів: 534
Розмір:  81,4 КБ
ID:	8796  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d174af88.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  30,8 КБ
ID:	8797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1938cf84.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  54,6 КБ
ID:	8798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7c67ed4c.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  43,4 КБ
ID:	8799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39dd0445.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  47,9 КБ
ID:	8800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2bd17cf0.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  40,3 КБ
ID:	8801  


Обо мне:

Востаннє редагував Juniper: 10.05.2019 о 17:24.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Asia (10.05.2019)
  #2  
Старий 10.05.2019, 17:14
Аватар для qwertyuiop57
qwertyuiop57 qwertyuiop57 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 13.02.2018
Дописи: 513
Зображення: (10)
Цитували: 35
qwertyuiop57 is on a distinguished road
Типово

Жаль, что у вас такой печальный опыт получился. Но хорошо, что все хорошо закончилось, и вы получили достойный результат.
Хотя меня удивляет то, как вы несколько лет следили за работами врача в другой стране, и при этом не изучили вопрос увеличения птозной груди и импланты. Ведь мотива самый мягкий имплант, который на птозную грудь не ставится. И птоз у вас немаленький, никакая периалярная подтяжка не даст стоячей груди. На чудо вы надеялись что ли...
А по поводу первого хирурга, будете требовать компенсацию?

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 10.05.2019, 19:05
Juniper Juniper зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 03.04.2019
Дописи: 18
Цитували: 2
Juniper is on a distinguished road
Типово

Вы правильно написали «надеялась на чудо»
Я специально к нему поехала, так как никто в Киеве не брался за подтяжку по ареоле в моем случае, только вертикальная или якорь
Выбор имплантов доверила доктору

В финансовой компенсации доктор мне отказал полностью

Добавлено через 1 час 38 минут

Хочу еще добавить касательно отношения Вардана к пациентам - не ожидайте корректности или этики. При нашей телефонной беседе он назвал мою исходную грудь, дословно, «полный треш», и что если я удалю его импланты, на меня никто и внимания обращать не будет. И делать коррекцию надо у него, так как в Украине никто мне нормально якорную не сделает, будет плохой результат, на грудь можно будет смотреть без слёз «только при свете свечи» дословно, заработаю некроз сосков и так далее.
Ранее, когда только произошел поворот импланта, я просила у него протокол операции и данные об установке имплантов, так как в выписке этой информации нет, а другим врачам она важна для планирования коррекции, чтобы понимать, что у меня там вообще внутри делается. Вардан пообещал прислать данные, но так и не прислал.

Обо мне:

Востаннє редагував Juniper: 10.05.2019 о 19:28.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Kira_2019 (11.06.2019)
  #4  
Старий 10.05.2019, 19:45
Аватар для Katy10.17
Katy10.17 Katy10.17 зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 04.02.2019
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 110
Цитували: 6
Katy10.17 is on a distinguished road
Типово

Да, ситуация не приятная, но главное что ты сделала правильный вывод)) с успешной переделкой и крепкого тебе здоровья )

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Juniper (10.05.2019)
  #5  
Старий 10.05.2019, 20:43
Аватар для Аннабелль
Аннабелль Аннабелль зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 11.01.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1 801
Зображення: (53)
Цитували: 132
Аннабелль is on a distinguished road
Типово

Слава Богу, что сейчас все хорошо!
Ещё одна реальная тема для тех, кто мечтает подтянуть приличный птоз по ареоле.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Juniper (10.05.2019)
  #6  
Старий 11.05.2019, 00:22
Kseniia Kseniia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 22.01.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Цитували: 18
Kseniia is on a distinguished road
Типово

@Juniper,
Спасибо за такую откровенную историю, думаю доя многих она будет очень полезна и сможет уберечь от не верного выбора . Могу представить что вам пришлось пережить!!!! Слава Богу, что новая грудь вас радует!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Juniper (11.05.2019)
  #7  
Старий 19.05.2019, 21:51
SkLo SkLo зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 14.07.2017
Дописи: 246
Зображення: (5)
Цитували: 22
SkLo is on a distinguished road
Типово

@Juniper, интересная история за такие деньги.
Мне на вашем исходнике видится вертикальная подтяжка без имплантов.
Надеюсь переделкой Вы довольны.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Juniper (30.05.2019)
  #8  
Старий 24.05.2019, 12:50
Anitka Anitka зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 10.02.2018
Дописи: 72
Цитували: 4
Anitka is on a distinguished road
Типово

Цитата:
Допис від Juniper Переглянути допис
который обещает царапины, а не швы. На момент нашей телефонной беседы с Варданом я уже 3 недели как сделала коррекцию, но ему об этом не говорила, интересно
а сво сколько ОП у Пируса обошлась, если не секрет?
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 28.05.2019, 11:57
Alena77 Alena77 зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 27.05.2019
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 9
Цитували: 1
Alena77 is on a distinguished road
Типово

Очень поучительная история, я сейчас в погоне за оп без вертикальных швов, но уже практически смирилась , что это единственный правильный вариант. Можно фото, что получилось?
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Juniper (30.05.2019)
  #10  
Старий 30.05.2019, 17:58
Juniper Juniper зараз поза форумом
Beginner +
 
Реєстрація: 03.04.2019
Дописи: 18
Цитували: 2
Juniper is on a distinguished road
Типово

Привет, форумчанки. Спасибо за моральную поддержку у меня уже 1.5 мес прошло после повторной операции, я результатом довольна. Реабилитация умеренная, не скажу, что совсем легко было, грудь до сих пор немного болит в некоторых местах, если надавливать. Но это допустимо, так как лоскут для питания сосков буквально сшивался из остатков того, что было порезано на первой операции. повторная операция обошлась в $5650, в эту сумму входит операция (удаление имплантов и Т-мастопексия), анестезия, стационар 1 сутки. Компрессионное белье я использовала старое, что осталось от первой операции (и чего я его не выбросила?? Как чувствовала, что еще пригодится). Размер получился 75С, хотя ожидали В. На фотках я буквально перед операцией, через 2 дня после, через 1 мес и 1 неделю. А также в белье 75С (хотя как по мне, так не выглядит на тройку, но цифры есть цифры
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2a1f6f57.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  48,0 КБ
ID:	8903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  457d20fe.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  43,6 КБ
ID:	8904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9ca7a0c1.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  67,8 КБ
ID:	8905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ea0f4a86.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  60,0 КБ
ID:	8906  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO