Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 02.04.2019, 11:58
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово Безопасность имплантов разных производителей . Мифы и анти мифы

Всем привет!
У всех кто задумался о маммопластике, появляются много вопросов о здоровье в дальнейшем.
Решила создать эту тему, чтоб у
девочек была возможность относиться
серьезно к выбору имплантов и решения на маммопластику.
и не возникали по незнанию заблуждения. От этого зависит наше здоровье.

И так начнём!
Исследования университета Любек Германия. 2014 год.
Оценка биосовместимости различных силиконовых протезов. Рассмотрение противовоспалительного эффекта через исследования на животных.

Первый силиконово-гелевый имплант был установлен для реконструкции груди в 1963 году. С этого времени было выпущено 4 поколения имплантов.
1963 : толстая оболочка 0,25 мм
Вязкий силиконовый гель.
Гладкая внешняя оболочка.
1970-е : тонкая оболочка в среднем 0,13 мм
Менее вязкий гель.
1985 : более толстая усиленная кремнием оболочка.
Когезивный гель.
Менее рвущиеся импланты в отличии от предыдущих.
4-е поколение с 1992 по сегодняшнее время : наполнение так называемым «гелем памяти».
Более стабильной формы.
Анатомы и круги.
Гладкие и текстированные.

Несмотря на постоянное развитие силиконовых имплантов через 4-е поколения, все же импланты это инородное тело.
В 80-х годах ( изучают и по сегодняшний день ) изучали взаимосвязь имплантов с заболеваниями рака и лимфомы. Было подозрение что с имплантами заболевания встречаются чаще. Американская «Food and Drug Adminstration” FDA отреагировал на эти исследования и в 1992 году запретом на силиконовые импланты.
В Америке до сих пор популярны импланты заполненные солевым раствором.
После запрета было много исследований на эту тему. Так и не было доказано заболеваний иммунной системы на фоне силиконовых имплантов.
В 2005 FDA Америки снова одобрила силиконовые импланты.

Добавлю от себя.
В США вообще не лицензирует множество европейских препаратов и изделий , которые активно используются в Европпе. Впрочем бывает и наоборот . Каждый защищает свой рынок. Не смотря на отсутствие полиуретановых оболочек для грудных имплантов производства Германии, в США , этот же полиуретан у них активно исспользуется для других протезов (ортопедия и д.р). Но уже Американских производителей.
Следовательно FDA лично я не рассматриваю как платформу разрешения или запрета на импланты, которые производят в Европе. Конкуренция как ни крути.

В этом документе много информации, от контрактуры, серомы, асиметрии и тд. Но все 95 страниц переводить не стала.

И так перейдём к покрытиям.
В Европе сейчас используют три покрытия: текстурированный, гладкий и пенополиуретан.

Текстурированное покрытие силиконовых имплантов : производство с середины 1980-х годов.
Было исследовано снижение заболеваемости капсульной контрактуры благодаря шероховатой поверхности, в сравнении с гладкой поверхностью имплантов.

Покрытие пенополиуретан используется с 1970 годов.
В 1989 году с отчёта профессора Batich, в котором как бы он исследовал на крысах канцерогенность ( способность вызвать мутации - изменение генетической клетки, которые в последствии могут привезти к процессу развития опухоли ).
FDA запретило в Америке по сей день в продажу пену.
НО! Так и не было доказано разными исследованиями отчёт профессора Batich.
Так же не было доказано, что полиуретановая оболочка , как и текстированная силиконовая не распадается и не рассасывается. Следовательно ни какие продукты распада не попадают в кровь.

Лично мой вывод:
Имплантанты - это инородное тело.
Либо его принимает организм, либо рано или поздно отталкивает. И не важно какое покрытие. Да % множество рисков есть между силиконовыми и наполненными солевым раствором имплантами.
Разными поверхностями тоже разница есть. Но смотря в соотношении с какими либо возможными проблемами.
Все идёт в сравнении.

Остановлюсь на позитивной ноте.
12 лет ожидания маммопластики меня не разочаровали ( чуть больше года после маммо )
ПС: не судите строго за перевод. Читала много, решила оттолкнутся от этого исследования.
https://www.zhb.uni-luebeck.de/epubs/ediss1559.pdf

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую: 7
Asia (02.04.2019), DiAngel (03.04.2019), ElenaMaximova (02.04.2019), Vic. (11.09.2019), Zulfiya1 (02.04.2019), Амалия (05.08.2019), Курносик (22.11.2020)
  #2  
Старий 02.04.2019, 12:15
Olik89 Olik89 зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 20.02.2019
Дописи: 68
Цитували: 8
Olik89 is on a distinguished road
Типово

% возникновения рака от курения куда больше нежели от имплантов, толкько почему то люди об этом не так сильно переживают и не сильно стремятся бросить курить

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую: 3
ElenaMaximova (02.04.2019), Katy10.17 (02.04.2019), MissSwiss (02.04.2019)
  #3  
Старий 02.04.2019, 12:19
Asia Asia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 09.02.2019
Дописи: 318
Цитували: 12
Asia is on a distinguished road
Типово

Недавно встретила цитату одного именитого онколога: «все мы в итоге заболеем раком, просто не все до этого доживут»)
Я считаю, что обследовать организм в условиях нынешней экологии следует раз в пол года коммлексно как с имплантами, так и без них и к сожалению очень много различных историй вокруг и у мужчин и у женщин без имплантов.
Но, предупрежден- вооружен.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
MissSwiss (02.04.2019)
  #4  
Старий 02.04.2019, 12:32
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

https://www.e-aps.org/m/journal/view....2015.42.2.186

Polyurethane-Coated Breast Implants Revisited: A 30-Year Follow-Up
Грудные импланты с полиуретановым покрытием.
30 лет наблюдения.

Several studies have been conducted regarding the safety of polyurethane-coated breast implants without finding evidence of a causal relationship to malignancy or toxicity. These studies also report that the use of polyurethane-coated breast implants results in a superior aesthetic outcome with greater patient satisfaction. Polyurethane-coated implants have also been associated with a lower risk of long-term complications such as rupture, ptosis, bleeding, infection, and contracture, the last of which is the focus of this paper.

Было проведено несколько исследований относительно безопасности грудных имплантатов с полиуретановым покрытием, но не было обнаружено причинно-следственной связи со злокачественными новообразованиями или токсичностью. Эти исследования также сообщают, что использование имплантатов молочной железы с полиуретановым покрытием приводит к превосходному эстетическому результату и большей удовлетворенности пациентов. Имплантаты с полиуретановым покрытием также связаны с более низким риском долгосрочных осложнений, таких как разрыв, птоз, кровотечение, инфекция и контрактура, последнее из которых является предметом данной статьи.

Добавлено через 3 минуты
@Asia, @Olik89,
За здоровьем в любом случае надо следить.
1-2 раза в год осмотр гинеколога. Мазок шейки матки на рак. Узи молочной железы с имплантами и без.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 02.04.2019, 15:28
Asia Asia зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 09.02.2019
Дописи: 318
Цитували: 12
Asia is on a distinguished road
Типово

@MissSwiss, исследовали образования, лимфома же по сути это не новообразование, этот вопрос еще не достаточно исследован, пока ищут закономерности по текстурам, в шероховатости которых остаются бактерии и вызывают хронический воспалительный процесс на микроскопическом уровне, в следствии которого лимфоциты озлакачествлеются. Как-то так, все это остается на импланте и внутри капсулы, за исключением запущенных случаев.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 02.04.2019, 19:47
Аватар для Katy10.17
Katy10.17 Katy10.17 зараз поза форумом
Almost Profi
 
Реєстрація: 04.02.2019
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 110
Цитували: 6
Katy10.17 is on a distinguished road
Типово

Спасибо за перевод и расшифровку)) сейчас столько факторов вызывающих онко, что от всего не убережешься... один из может быть, а может и нет, исследования ещё идут... курение уже доказано что вызывают рак... и то курят очень многие... а тут пока на уровне разговоров

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
MissSwiss (02.04.2019)
  #7  
Старий 03.04.2019, 10:07
Аватар для DiAngel
DiAngel DiAngel зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 27.08.2018
Дописи: 45
Цитували: 5
DiAngel is on a distinguished road
Типово

Спасибо за темку!!! Как раз то, что сейчас меня очень интересует.
У моей сестры возникла капсулярная контрактура примерно через год после установки гладких имплантов. После их удаления у нее вообще не возникло желания ставить новые. Не хотелось бы пройти через то, что прошла она, но и сиси красивые хочется. Я пока рассматриваю пену, потому что риск контрактуры меня пугает больше всего и если есть шанс его минимизировать, то лучше это сделать сразу.
Тяжеловато конечно изучать зарубежные ресурсы, не всегда получается корректно перевести текст, все-таки много спецтерминов, но доверия все равно намного больше, чем к нашим отечественным сайтам. Если почитать мнения наших врачей, то получается каждый доктор нахваливает те импланты, с которыми работает и критикует те, с которыми дела не имеет. Поэтому независимые источники - наше все.
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 03.04.2019, 11:52
ElenaMaximova ElenaMaximova зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 10.02.2019
Дописи: 54
Цитували: 0
ElenaMaximova is on a distinguished road
Типово

Девочки может вопрос не корректный,но всё же,есть ли какая-то шкала данных образования капсулярной контрактуры по определённым имплантам?
Определилась на Mentor,а по поводу текстуры не знаю какая у них?
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 03.04.2019, 12:25
Аватар для MissSwiss
MissSwiss MissSwiss зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 25.12.2017
Звідки Ви: Швейцария
Дописи: 1 562
Зображення: (6)
Цитували: 97
MissSwiss is on a distinguished road
Типово

@ElenaMaximova, ментор вроде текстура. По идее хорошие импланты. проконсультируйся с хирургом который с такими имплантами работает. @DiAngel, ты знаешь, много на русскоязычных сайтах повторяется информация. Поэтому решила и на других сайтах. И именно инфо об исследованиях. С немецким языком очень хорошо дружу. Мне даже интирестно стало вкратце перевезти. С английским приходится со словарём ))

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
ElenaMaximova (03.04.2019)
  #10  
Старий 03.04.2019, 21:28
Аватар для lica
lica lica зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 04.08.2017
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 757
Зображення: (124)
Цитували: 14
lica is on a distinguished road
Типово

Сейчас в Инстаграмме популярный флешмоб среди блогеров, против имплантатов. Как бы женщина должна любить себя такой как есть..бла бла)
#mylifemyboobs

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
MissSwiss (03.04.2019)
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO