Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 20.02.2019, 07:58
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово Лазерная шлифовка рубцов пост акне у Вороновского С.М. (Акция)

Всем привет!
Я счастливый победитель акции по шлифовке у врача Вороновского С.М. (клиника "Моцарт")
Шлифовка свершилась..)) Здесь буду подробно описывать реабилитацию, кому интересно, присоединяйтесь)
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Натали (21.02.2019)
  #2  
Старий 20.02.2019, 08:56
odessacollez odessacollez зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 17.03.2018
Дописи: 243
Цитували: 26
odessacollez is on a distinguished road
Типово

Привет! Поздравляю с победой. Когда была акция? Ждем фоточки
Відповісти з цитуванням
Дякую:
  #3  
Старий 20.02.2019, 09:31
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Шлифовку сделали вчера, 19.02.2019
Подготовка у меня была очень быстрая. Выиграла я в акции ещё чуть меньше года назад, но тогда, совпало, что я сделала механическую дермабразию, сразу делать было нельзя и Сергей Михайлович согласился перенести ее. А потом я опять ему позвонила и сказала, что можно ещё перенести, ещё))) вообщем, голову врачу я поморочила, но по доброте души доктора мы договорились).
Операция назначена была на 19.02.
Нужно было сдать анализы. Т.к я работаю пятидневку, была паника со временем, чтобы все успеть воздавать. Но, как говорится, больше паники. Все необходимые анализы я сдала за 30 минут, кровь с вены для нескольких анализов и кардиограмма, плюс моча. Все было готово уже на вторые сутки. Билеты забронировала быстро в Одессу (ехала с Днепра)Осталось быстро собрать рюкзак и в добрый путь) Да, нужно, если вы девочка""), чтобы на время оп не было критических дней. Так же, высыпаний. У меня звезды совпали). Доехала спокойно, больше переживала,т.к в Одессу в первые ехала. На вакзале вызвала такси и мы доехали к клинике буквально за несколько минут. Она находится в центре, близко от вокзала. В клинике меня встретил админ, сразу же провели в палату, расположили. В поезде мне нельзя было уже ничего есть и пить, т.к перед наркозом. Но глотки воды я делала конечно, перед, хорошо поела, поэтому, вообще было без проблем) Вообщем, в клинике меня сразу окружили вниманием))) Медсестра Олечка, это отдельная тема, ну столько заботы, стооолько внимания.. Я отдала ей анализы, меня зарегестрировали, поменяли давление, поговорили, успокоили, заполнили карту. Потом в палату зашёл какой-то очень милый мужчина и начал со мной беседовать, это оказался анастезиолог, Николай Семёнович.
Т.к я очень переживала за наркоз, вернее, последствия после отхода от него, для меня было очень важно с ним поговорить. Я не знаю, таких анастезиологов от Бога, я ещё не встречала... У меня было два наркоза, есть с чем сравнивать. Он настолько внимательный. Видно, живет своим делом и для него важен именно комфорт пациента. Он очень мягко говорит, как будто вводит тебя в гипноз, ты расслабляешься и перестаёшь вообще волноваться, а волнение есть перед оп. У меня было ощущение, что я общаюсь со своим давним знакомым, настолько было легко. Оказывается, наркоз - это около 25 разных препаратов, которые нарколог сам подбирает и делает индивидуальный коктейль)) И, на сколько важно перед наркозом настроится на положительную свою волну, подумать о море, например, или о любимом)) От этого зависит и, как пройдёт наркоз и самочувствие после, И как он был рядом со мной после наркоза, когда я только просыпалась, как аккуратно он со мной говорил, когда я приходила в себя, спасибо ему...

Потом, Мне дали договор, который я должна была подписать. Я конечно каюсь, глянула бегло и уже решила ставить подпись, тут в оплату зашёл Вороновский, говорит, а, что это Вы, даже не прочли, нееет, так дела не будет и я пошла на долгую лекцию рассказ, что мы делаем, как мы делаем, зачем и каких последствий ждать)) Показал мне много фото поциентов, фото периодов реабилитации, многое рассказал о лазере, о принципе его действия, было очень интересно и весело с одесскими шуточками Сергея Михайловича))) отвечал на мои вопросы, потом мы сделали снимки рубцов и я пошла готовиться).

Добавлено через 31 минуту

Олечка мне сделала укол дикаыинака, дала пол таблетки успокоительного,одели на руку катетер. Я переоделась в халат, завязали высокий хвост, чтоб не мешали волосы. Меня завели в , операционный зал. Там достаточно не страшно)) , Положили на кушетку, укрыли, слегка привязали)) и пока ждали доктора, прокапывалии мне глюкозу. Потом зашёл анастезиолог, поговорил со мной, погладил меня, я почувствовала приятное опьянение и покалывание и улетела))и уже проснулась в палате, анестезиолог был все ещё рядом)
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
Ekaterusha (20.02.2019), odessacollez (20.02.2019)
  #4  
Старий 20.02.2019, 16:56
Ksenija Ksenija зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Украина
Дописи: 445
Цитували: 45
Ksenija is on a distinguished road
Типово

@Бусинка мама, затрансовал Вас Николай Семенович)
За последние годы у меня было 4 анастезиолога, потому опыт имеется.
Многие очень боятся наркоза, потому доктор очень детально все рассказывает, отвечает на все вопросы. Первый раз мы разговаривали почти час. Я вспомнила все свои болезни. Но Николай Семенович смотрит не только на цифры в анализах, он очень хорошо невербально "читает" пациента.
И действительно, заботится не только о здоровье и безопасности, но и комфорте. Чтобы мне было комфортно во время многочасовой операции под спиной и пятками у меня будут гелевые подушечки (назову это так). Видала я разное. Николай Семенович просто тогда made my day.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
  #5  
Старий 20.02.2019, 22:30
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Да, анастезиолог вообще умничка!! Кстати, валики мне тоже ложили. А Вы тоже шлифовку делали, когда?

Добавлено через 13 минут

И так, продолжение


Мне рассказывали, что некоторые после шлифовки просыпались с сильной болью от ожега, что сильно пекло, но когда я начала приходить в себя, боли вообще никакой не почувствовала. Меня сразу положили в реабилитационной комнате, буквально на два часа, под присмотром Оли, медсестры)) Состояние было, как после лёгкой гулянки), чуть опьяневшее). Потом я перешла в палату к себе и уснула. Никакой боли вообще, я не знаю почему, но не чувствовала ничего, просто понимала, что теперь нужно лежать только на спине. ОП была около 12 часов дня, длилась все 40 минут где-то, плюс сон и уже в 6 вечера я была в полном отличном состоянии. Я вообще была удивлена, т.к ждала болей, отеков, вообщем, всех прелестей. Зная, какое состояние у меня было после механической шлифовки, так это, девочки, небо и земля. Как музыку послушать. Ночь прошла хорошо, меня в 11 вырубило и в 6 я уже проснулась. Девочки повора тоже очень приветливые, вообще, от внимания персонала я в приятном шоке..)

Востаннє редагував Бусинка мама: 20.02.2019 о 22:32.
Відповісти з цитуванням
  #6  
Старий 20.02.2019, 22:55
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Вот это фото сразу после часов двух от наркоза после оп:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bc7c09b4.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  72,9 КБ
ID:	7416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  92ccd0e3.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  87,3 КБ
ID:	7417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d8d6cc6e.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  91,1 КБ
ID:	7418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4aa1b3e0.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  80,1 КБ
ID:	7419  
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 20.02.2019, 23:25
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Краснота вообще минимальная, Сергей Михайлович так и говорил, что она будет наростать с отекам ближе к третьим суткам.

Востаннє редагував Бусинка мама: 20.02.2019 о 23:30.
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 20.02.2019, 23:27
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Фото на 2 день с утра после шлифовки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4da2347c.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  83,1 КБ
ID:	7421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cd30d96c.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  83,5 КБ
ID:	7422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ad3ac826.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  87,2 КБ
ID:	7423  
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 20.02.2019, 23:45
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

И так, ощущения с утра: чуть -чуть щеки подтягивало и немного чувствовалось, что подпухли глаза. Мне Сергей Михайлович ещё прошел лазером в зоне под глазками, это для дам после 30)), надеюсь уберёт задомчики мои.
Уход только постоянным периодическим смазыванием вазелином медецинским. И так, с утра меня накормили, напоили, смерялии температуру и это все Оля! и я уже навострила лыжи гулять по Одессе. Именно гулять, т.к я была в этом городе впервые, очень хотелось посмотреть улочки, сходить к морю. Поезд у меня уже был на вечер, чувствовала я себя замечательно. Сергей Михайлович осмотрел меня, дал добро на прогулку)) Немного боялась , что щеки на улице на холоде будут болеть.
Это Фото с самой заботливой медсестричкой клиники Моцарт, Оли...! Оль, спасибо тебе ещё раз за внимание!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  214d43ad.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  87,0 КБ
ID:	7424  
Відповісти з цитуванням
  #10  
Старий 21.02.2019, 00:08
Бусинка мама Бусинка мама зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 04.02.2018
Дописи: 53
Зображення: (3)
Цитували: 1
Бусинка мама is on a distinguished road
Типово

Теперь немного о прогулке

Я под впечатлением от города Одессы! Со мной был мой гид, моя подруга) Гуляли мы где-то с 11, в клинике оказались только в начале восьмого вечера. Все это время пешая прогулка. Мароза не было, был лёгкий ветер. Щеки обсалютно не болели, только начала сочится сильнее лимфа. Врач новорил, что у каждого по разному она начинает подтекать с обработанных участков. У кого сразу, у кого-то на 2-3 сутки. У меня на вторые, не скажу, что прям капала, но подтекала, возможно, ещё ветер усилил это. Неудобно было ещё очень капюшон одевать, т.к щеки намазаны вазелином, весь мой капюшон был в нем. Да и конечно забыла написать, на голове должен быть только хвост, причём не снимая, т.к всё волосы будут в мази. Я специально взяла ещё и мазь с собой на улицу т.к нужно было подмазывать щеки. Гуляла я вообще не стесняясь, точнее, мне было ну, как бы так выразиться, ровно кто там, что думал глядя на мою красоту) Конечно, народ обращает внимание, сидели в кафешке, бедный официант тактично не смотрел мне в глаза))) Наверное думал, что со мной произошло что-то ужасное, ему было меня жаль)) Конечно, народ обращал внимание, но все было прилично, меня это даже веселило) А ещё, каюсь, позволила себе кружку глинтвейна, должна же я была отметить сделанную процедуру винишком))
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO