Перегляд одного допису
  #6  
Старий 23.07.2018, 12:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

Первое мнение другого хирурга - в посте в моем личном инстаграме.

Добавлено через 4 минуты

Второе - доктор разрешил назвать свое имя - Ищенко Андрей Леонидович. (Предпочитаю опрашивать "иностранных" хирургов, чтобы не сталкивать тех, кто работает в одной стране. Но иностранные хирурги не в курсе, кто проводил операцию) Курсивом - цитаты Ищенко.

Меня очень возмутила эта ситуация, поэтому, можешь указать , меня, как автора комментариев.

"Изначальный размер груди 2. Первый раз в 2013
году, ставили импланты Белла Гель, корейские, 395 мл, анатомической формы.
Первые 3 года все было хорошо, потом начала замечать опущение левой груди.
обратилась к доктору, оказалось что правый имплант треснул, левый (выяснилось
после операции) ушел верхний слой импланта.

Ну что сказать вам про Таймыр, вернее про Корейские импланты… Вот она, первая и фатальная ошибка!!! Это самая непроверенная продукция. «…Не гнался бы ты поп за дешевизной…» Стоимость имплантов складывается из: сырья и технологии изготовления, но это 10% стоимости, а все остальные проценты – это всевозможные испытания продукции, и это – ДОРОГО. Корейцы не заморачиваются в этом. Я наудалялся их продукции по самое «немогу».


в октябре 2017 года,решила переделать грудь. Поставили немецкие политех, 505, круглые.

Скорее всего, это текстурированные импланты Политех, потому, что на пене свищи образуется крайне редко!

Первый месяц после операции все было вроде хорошо. А потом началось!!! Появились 2 свища, это происходит при сероме.

Возобновление свищей – это Синдром выталкивания имплантата. Эта проблема всегда двусторонняя и происходит из-за двух вещей:

1. Лимфорея ( а не серома);

2. Инфекция ложа имплантата.


Начали лечение.

Лечение надо было начинать раньше! А в этой ситуации надо было УДАЛИТЬ импланты, и проводить антибиотико-терапию, по истечении 6-12 месяцев повторить имплантацию.

Пила антибиотик Зинат. Вроде прошло. Прошел еще месяц и опять свищи. И так с переменным успехом. В марте 2018 опять свищи и опять поход к хирургу. Пила 3 месяца антибиотики Зинат, Аументин, Цефикс.

3 месяца антибиотиков – это круто! Неужели это врач их назначил?

Ничего!! Только хуже! В конце апреля позвонила доктору, назначили дату чистки и удаления воспаленных тканей. Начались адские боли, ужас, врагу не пожелаешь!!! Не могла спать 5 ночей. 2 мая сделали операцию под местным наркозом, поставил 2 трубки (было 2 свища), замотали эластическими бинтами. Прошло ровно 3 дня и опять здравствуйте свищи открылись!!!

Ну, тут, надо было обязательно удалить имплатны!!! А не просто поставить дренажи!!! Протоколы – протоколами, но хирургические каноны никто не отменял!

И вот опять лечение. Начали с полуспиртовых компрессов, 5 дней, солевой компресс 4 дня и это после того, как у меня кожа была уже испечена спиртом! После этого я услышала, ложите хлоргексидин.... у меня просто опустились руки... Свищи не проходили, становилось только хуже...!!! лечение было не правильное. За все лечение я платила хирургу по полной, единственное приемы были бесплатные, чуть ли не через день посещала его кабинет. 13,06,2018 попала на прием к другому доктору. Новый доктор пытался исправить ситуацию, мы еще месяц лечили, но время было уже упущено... на 25,07,2018 назначена операция по удалению обоих имплантов, так как на реабилитацию нужно много времени, может год, может меньше. Буду ли ставить новые импланты пока не знаю".

А по всем дальнейшим действиям - No comments!

Добавлено через 2 минуты

Продолжение следует...

Добавлено через 57 минут

Мнение еще одного хирурга:

Я считаю, что есть одна попытка и надежда на чудо. Если с первого раза свищ не закрылся в течение нескольких дней на фоне антибактериального лечения, то имплант надо удалять. Бактерии формируют на поверхностях биопленки, которые крайне резистентны не только к антибиотикам , но и к химическим и термическим видам стерилизации. Пауза в течение года перед повторной имплантацией оправдана.

Добавлено через 54 секунды

И еще одного:

Это косяк тактики. Была серома. Серома - это выгоравшее воспаление. Когда возникли свищи - присоединилась инфекция. С этого момента нужно было удалять. Какие тут протоколы? Это базовые принципы хирургии: свищ с инфицированным инородным телом.
Відповісти з цитуванням
Дякую: 3
NSTAR (28.03.2020), vero (23.07.2018), Алла (23.07.2018)