Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 15.12.2019, 23:16
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.09.2018
Звідки Ви: Украина/Одесса
Дописи: 259
Цитували: 24
Zulfiya1 is on a distinguished road
Типово Септоконхопластика Запорожченко П.А.

Всем привет) Решила создать свою тему, возможно кому-то будет полезен мой опыт.
Плохое носовое дыхание меня беспокоило очень давно, но все руки не доходили заняться носом, то одно, то другое. Наконец-то решила заняться этим вопросом вплотную. Кроме плохого дыхания мой нос прилично уходил влево, те был достаточно кривой. Долго думала стоит ли совместить септопластику с рино, чтоб развернуть нос, но так как все остальное меня устраивало, решила не рисковать и ровнять только перегородку. Выбор мой пал на Запорожченко П.А. г. Одесса, клиника при отеле Грандмарин. На консультации док провел ендоскопическую диагностику, все показал мне на компе и сказал что есть шанс, что нос немного развернётся после коррекции перегородки. На том и порешали и назначили дату операции. Перечитав кучу личных тем по реабилитации, кто-то переносил легко, кто-то не очень, поняла что мне будет «весело», тк у меня очень чувствительная носоглотка и я не могу даже капли капать и промывать нос, тут же рвотный рефлекс начинается.
10.12.19 была проведена ендоскопическая септоконхопластика. Условия в клинике отличные,тк я ранее в ней уже оперировалась, не в новинку было, весь персонал очень хорошо и внимательно относится. Но как только я пришла в себя от наркоза(кстати шикарного), я поняла всю жесть меня ожидающую. Турунды которые доставали до гортани, слезы текущие ручьём без остановки, полностью засохший рот и губы. Пыталась пить воду через трубочку, но при каждом глотке у меня надувались пузыри из носа и я чувствовала турунды в гортани, это было отвратительно. Написала мужу чтоб даже ко мне не ехал, ибо я не в настроении, сложила ручки и лежала ждала когда снимут турунды. Мне посочувствовали и сказали что убрать их не могут, типа терпим до завтра. К вечеру у меня закралась мысль, что до завтра я или не доживу, или сойду с ума, тк у меня, ко всем прелестям, начали болеть все верхние зубы. Но мне принесли печёные яблочки, я их заглотила, правда пару раз чуть не задохнулась пока глотала и волшебную таблеточку, после которой жизнь начала налаживаться и я завалилась спать, забыв и про турунды, и про зубы.
Утром за мной пришла медсестра и пригласила в процедурный кабинет на снятие турунд. Это еще то шоу со спецэффектами, но я так мечтала чтоб их вынули, что готова была на всё. Через пол часа я позавтракала и меня выписали домой. Сегодня 5 день, осталось пережить снятие швов и вынимание силиконовых сплинтов. Надеюсь потом все забыть как страшный сон, тк это самая сложная и отвратительная реабилитация из всех пройденных мною операций, а их было у меня немало.
Завидую белой завистью тем, кто после рино или септо огурцом был. Но нос явно не моя тема
Да, несмотря на обильно текущие сопли, швы и сплинты, мой нос уже сейчас дышит лучше чем до операции и вроде как неплохо развернулся к центру, жду когда уйдёт отек. Но даже если после схождения отека нос уедет к уху, я в жизни на второй такой подвиг не пойду) так и буду ходить)
Прикрепляю фото сразу после операции, склейку до и на сегодня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3c1b70a6.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  53,5 КБ
ID:	10035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  622d72af.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  52,6 КБ
ID:	10036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b3993e36.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  66,6 КБ
ID:	10037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6c50b988.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  56,6 КБ
ID:	10038  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую: 2
odessacollez (18.12.2019), Xtree (24.05.2021)
  #2  
Старий 16.12.2019, 14:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина зараз поза форумом
Active
 
Реєстрація: 11.07.2017
Дописи: 1 857
Зображення: (50)
Цитували: 277
Катерина is on a distinguished road
Типово

@Zulfiya1, спасибо! Будем ждать результатов.
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Zulfiya1 (16.12.2019)
  #3  
Старий 16.12.2019, 22:58
KissLis KissLis зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.05.2018
Дописи: 498
Цитували: 27
KissLis is on a distinguished road
Типово

@Zulfiya1, вы умничка. Дальше только легче. Мне в рино самое ужастное-это когда вынимали турунды,это пипец товарищи,я думала вместе с мозгом достнет врач.... а так-да,я бегала огурцом,на 2-й день поехала в отель,на 3-й уже вовсю гуляла Черновцами. Для меня рино тфу тфу тфу прошло очень легко. Дай Бог чтоб и маммо было также.
Восстановливайтеся поскорее и здоровья Вам!
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Zulfiya1 (16.12.2019)
  #4  
Старий 17.12.2019, 12:05
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.09.2018
Звідки Ви: Украина/Одесса
Дописи: 259
Цитували: 24
Zulfiya1 is on a distinguished road
Типово

Сняли сегодня сплинты и швы, ерунда полная, я даже не заметила ничего, хотя настроилась по полной
Нос прочистили, сказали все заживает хорошо и отпустили восвояси. Следующий осмотр в месяц.
Я так привыкла всю сознательную жизнь не дышать носом, что теперь не могу настроиться правильно им дышать. Дышу по привычке ртом, но стараюсь себя одергивать и пользоваться носом, зря чтоли мучалась)))

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
odessacollez (18.12.2019)
  #5  
Старий 18.12.2019, 00:49
АннаК АннаК зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 30.07.2019
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 264
Цитували: 25
АннаК is on a distinguished road
Типово

@Zulfiya1, супер , молодец что решились ! Легкой вам реабилитации!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Zulfiya1 (18.12.2019)
  #6  
Старий 18.12.2019, 08:20
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.09.2018
Звідки Ви: Украина/Одесса
Дописи: 259
Цитували: 24
Zulfiya1 is on a distinguished road
Типово

@АннаК, спасибо!

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #7  
Старий 18.12.2019, 17:20
odessacollez odessacollez зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 17.03.2018
Дописи: 243
Цитували: 26
odessacollez is on a distinguished road
Типово

@Zulfiya1, Бедненькая, столько мучений((( Еще чуть чуть и все будет хорошо, результат пусть радует и носик дышит нормаль!
Відповісти з цитуванням
  #8  
Старий 18.12.2019, 17:58
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.09.2018
Звідки Ви: Украина/Одесса
Дописи: 259
Цитували: 24
Zulfiya1 is on a distinguished road
Типово

@odessacollez, спасибо!
После снятия швов и сплинтов практически перестало течь из носа, немного на улице есть, но так, ерунда. Капаю 2 раза в день пиносол, ибо так написано в инструкции) больше ничего не делаю.
Правая ноздря-супер! Там был всего один шов и она пыхтит как трубопровод в левой было три шва и еще чувствую отёк, дышит тоже, но не так бодро как правая.
Из-за отека над верхней губой почти разгладились носогубки) мне прям нравится, подруга решила что я их уколола по ходу))) так что временные побочные плюсы тоже есть)

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #9  
Старий 11.02.2020, 21:55
Аватар для Zulfiya1
Zulfiya1 Zulfiya1 зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.09.2018
Звідки Ви: Украина/Одесса
Дописи: 259
Цитували: 24
Zulfiya1 is on a distinguished road
Типово

Прошло 2 месяца после операции. Подведу итоги, думаю можно уже)
Визуальные изменения очень незначительные, рассчитывать что кривой нос станет идеально ровным не стоит. Немного ровнее чем было, но не идеал)
Ноздри стали круглее гораздо и как бы короче)
Дышу прекрасно, ттт. Никакими каплями и прочими прелестями давно не пользуюсь.
Нос чувствителен к прикосновениям, если свитером случайно задеть-больно. Стараюсь его беречь)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c682f081.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  60,7 КБ
ID:	10362  

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
Катерина (12.02.2020)
  #10  
Старий 11.02.2020, 23:30
KissLis KissLis зараз поза форумом
Profi
 
Реєстрація: 20.05.2018
Дописи: 498
Цитували: 27
KissLis is on a distinguished road
Типово

Привет)
Береги носик. Если уже не ломала весь то теперь дышишь и это не может не радовать)! Поздравляю.
На полную рино таки не решилась? Хотя сейчас пофото картинка все же лучше чем была До

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO