Этот сайт использует куки
18+
Старый 11.02.2020, 11:24
Iri Iri вне форума
Active

Упомянули: 10 Сообщений
Iri - товарищ, ты на верном пути!

Алла, с носиком нужно терпение. Может и будет сразу результат, но если настраиваться на реальные сроки, то от быстрых преображений только радость.

У меня наверное через месяц прошёл страх задеть нос или поспать на боку, так что где-то через месяц он уже становиться крепким. Спать на спине в первое время это прям обязательно, по рекомендации 20 дней, иначе носик может быть неровным. Только сейчас возвращаюсь к активному спорту, до этого были неприятные ощущения в носу при кардио нагрузках.
У вас будет возможность попросите помощь с вашим малышом ( подруги, коллеги, тети и Мама) ?

Я делала без сопровождения и у другого доктора, пожалела, что не наняла переводчика и поехала одна на время операции, желательно бы с кем-то , я бы чувствовала себя спокойнее, хотя мед персонал и персонал гостиницы тоже помогал.
Ещё в первую неделю желательно есть все жидкое, я пожалела, что не взяла блендер. Могла бы делать смузи, в Турции как раз много фруктов и свежих овощей.

В палату я взяла чемодан на колесика и все, что мне могло понадобиться, но ценное оставила в сейфе гостиницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fbbdc77.jpg
Просмотров: 10
Размер:	165,4 Кб
ID:	10359  

Последний раз редактировалось Iri; 11.02.2020 в 11:26.
Старый 11.02.2020, 12:46
Alla Alla вне форума
Beginner +

Упомянули: 0 Сообщений
Alla - товарищ, ты на верном пути!

@Iri, ребёнок будет у мамы неделю пока я буду в Турции. А вот по прилету все обязанности опять вернуться ко мне. Придётся как-то выкручиваться) надеюсь получится. Спать на спине - прям проблема мне кажется я на бок буду непроизвольно заваливаться. Но буду пробовать. А если с собой взять готовые пюрешки или супы быстрого приготовления на первое время? Или это лишнее? Кто-то говорит, что там куча столовых и можно выйти и наесться без проблем. И по поводу ценных вещей, тоже говорили с собой забирать. хотя из ценного по сути будет паспорт и деньги)
А как на счёт реакции окружающих на ваши изменения? Мы вроде бы в современном обществе живём, но вот знаю, что некоторые люди окружающие меня, моё желание измениться воспримут не так как надо) Разговоров будет )))
Старый 11.02.2020, 13:41
Olio Olio вне форума
Almost Profi

Упомянули: 60 Сообщений
Olio - товарищ, ты на верном пути!

Поверьте, когда вы уже сделаете операцию и первичный отёк спадёт, когда начнёт вырисовываться образ нового носика, вам будет глубоко наплевать на окружение - у вас в голове многое поменяется.
Можете и с собой пюрешки взять, но там полно кафе, где без проблем приготовят суп-пюре (лучше на Истикляль обедать, так как там много местных и кафе достойные, цены приемлемые, персонал адекватный - в таких местах, как у Галатского моста, например, лучше не обедать - дорого, могут на цены нагреть)

Добавлено через 3 минуты

А спать можно так - у меня была широкая подушка от дивана, я складывала её на кровать под углом хорошим (можно взять пледы стопкой сложить, пару обычных подушечек, что-то ещё придумать) и сверху у меня была моя обычная подушка. Когда вы спите под таким углом, спина болит, шею ломит, но вы точно не перевернётесь
Старый 11.02.2020, 16:22
Alla Alla вне форума
Beginner +

Эх, скорее бы уже))) что-то я затянула) хотя выбирала именно те даты, когда смогу вырваться отсюда)
А вы ценные вещи с собой забирали или в отеле оставили? По сути с ценного паспорт, телефон, карточки и деньги... По поводу вещей, то и брать особо ничего не буду скорее всего. Если будет настроение, там что-то посмотрю, прикуплю) А если нет то нет. Хотелось бы Стамбул конечно посмотреть, мало ли когда я ещё туда попаду. Но жаль себя не пофотаю))

Вы уже через это прошли, уже не страшно) а я форумов начиталась, и варюсь в этом) но назад не отступлю!)
Старый 11.02.2020, 18:17
Iri Iri вне форума
Active

Упомянули: 10 Сообщений
Iri - товарищ, ты на верном пути!

Я в отеле в сейфе оставляла, взяла только наличные , телефон, и паспорт. Паспорт нужен для оформления в больнице.

Первые три дня мне не хотелось выходить из отеля, я заказывала в при-отельном ресторане супчики.
В Турции все очень вкусно, очень вкусные чечевичный или томатный суп, есть чуть ли не в каждом ресторане. Можно купить как запасной вариант нз, вдруг вам тоже захочется полежать в первое время.

Первый раз только на третий день вышла из гостиницы.

Тоже спала с тремя подушками, ещё здорово лежать на тонкой подушке и подгибать ее углы вокруг шее. Тогда вроде удобно и голова зафиксирована. В первое время не очень спиться, так как отходишь от анестезии и нос дышит не очень, так что можно не бояться перевернуться
Старый 13.02.2020, 11:21
Olio Olio вне форума
Almost Profi

По поводу ценных вещей-решайте по ситуации. Если в номере сейфа не будет, лучше с собой забрать.
С собой можете взять из дома фруктов, какие-то детские пюрешки, мягких булочек, злаковых батончиков - это на случай, если по приезду в отель вы пару дней не сможете\не захотите выходить из отеля (тут всё очень индивидуально - я гуляла уже в день приезда из больницы, ходила по магазинам, кто-то через 2 часа после операции едет гулять, а кто-то первый раз выходит только на 4-й день, как у вас будет-неизвестно). А можете в день приезда сесть на метро (станция Taksim или Sishane -обе близко к Истикляль, едете до станции Sisli - прямо с этой станции метро можно попасть в ТЦ Джевахир, на самом первом этаже есть супермаркет, можете купить немного продуктов. Вы уже будете понимать, есть ли чайник, холодильник, что логичнее купить). Это на случай если вы не сможете выйти дня два после операции.
И ещё, утром ОБЯЗАТЕЛЬНО позавтракайте в больнице. Есть не хочется совсем, но надо хоть что-то съесть - самочувствие сразу меняется
Старый 14.02.2020, 00:09
Nelli_nel Nelli_nel вне форума
Beginner +

Упомянули: 5 Сообщений
Nelli_nel - товарищ, ты на верном пути!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Nelli_nel Посмотреть сообщение

Здравствуйте! Как вы себя чувствуете после операции? Уже выходите погулять? Я очень переживаю как я буду выглядеть после)) гипс и прочее. Кстати, мне сказали спускаться на автобус на -2 этаж, там же покупать карточку на него и ехать пока до операции ещё 1,5 месяца хочу всё до мелочей себе расписать) проложить маршрут скажем так)

Здравствуйте! Я уже вернулась в Киев , чувствую себя отлично . В субботу буду снимать пластыри с носа ,которые доктор в последний день наклеил для фиксации . По поводу прогулок , вид конечно у меня был устрашающий , но я все равно натягивала капюшон и выходила на второй и третий день минут на 30 гулять . Потом уже конечно на 3-4 часа ездила в центр . Там все перевязанные ходили , поэтому я особо не стеснялась .
Автобус да, -2 этаж , но платила я карточкой Мастеркард в автобусе , никакую карточку я не брала ...
правильно , лучше маршрут заранее проложить , а не за день до вылета как я
Старый 14.02.2020, 10:14
Alla Alla вне форума
Beginner +

@Nelli_nel, я нашла ваши смс на форуме, вы оперировались у Шакруза как и планировали? В целом довольны результатом? Сколько дней пробыли в Турции? Как сейчас спите и прочее?) Как вы вообще)) у всех по разному, читаю что девочки пишут.
Кстати, по поводу оплаты Мастеркард, у вас валютная карта была? Или гривневая обычная? То есть в автобусе я смогу обойтись и без этой Инстамбул кард?

@Olio, @Iri, ещё вопрос к вам по поводу визитам к косметологам) Через сколько после операции можно делать чистки, мезотерапию и почее, и можно ли? Вот почему-то задумалась, как чистить носик будут, придавят и сломают у меня фантазия конечно))))
Старый 14.02.2020, 11:34
Nelli_nel Nelli_nel вне форума
Beginner +

Упомянули: 5 Сообщений
Nelli_nel - товарищ, ты на верном пути!

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
@Nelli_nel, я нашла ваши смс на форуме, вы оперировались у Шакруза как и планировали? В целом довольны результатом? Сколько дней пробыли в Турции? Как сейчас спите и прочее?) Как вы вообще)) у всех по разному, читаю что девочки пишут.
Кстати, по поводу оплаты Мастеркард, у вас валютная карта была? Или гривневая обычная? То есть в автобусе я смогу обойтись и без этой Инстамбул кард?

@Olio, @Iri, ещё вопрос к вам по поводу визитам к косметологам) Через сколько после операции можно делать чистки, мезотерапию и почее, и можно ли? Вот почему-то задумалась, как чистить носик будут, придавят и сломают у меня фантазия конечно))))
Фамилию врача не могу назвать пока , но на днях сниму пластыри и покажу фото . Но сделала где и планировала .
Пока вроде все нормально , но носик не маленький из-за отёка) вот сама читаю форум , у кого как проходит реабилитация , переживаю , быстрее бы быть красивой ) у меня золотая карта Приват банк гривневая , но потом в аптеках начала выделываться , оплата то проходила , то нет , но возможен из-за того, что лента затертая и пора менять . Я считаю нужно всегда иметь при себе и карту с деньгами и мелкие $ или €.
В Турции я была 7 дней , мне тяжело спать на спине (все время переворачиваюсь на бок! А в целом отлично! У меня самые тяжелые дни были первые 3-4 дня когда отёк сильный был .
Я ещё перед оп записывалась к косметологу на чистку и пиллинг на следующий день после прилёта домой ) Моя косметолог сама боялась ко мне прикасаться
теперь вот к стоматологу пойду виниры ставить ) в общем полный тюнинг . Доктор сказал можно , только кончик носа не трогать !
Старый 14.02.2020, 14:35
Olio Olio вне форума
Almost Profi

Истанбул кард рекомендую всё же взять - вам же надо будет как-то на метро ездить. Только если вы вообще от отеля никуда отходить за всё время не собираетесь, тогда можно не брать, но это вряд ли, по итогу всё равно карту возьмёте.
У косметолога была полтора месяца спустя- главное, чтобы вам сам нос механически не чистили, вообще никак не трогали - максимум маски или пилинг (я пилинг делала, косметолог - очень мягко всё сделала, массажными движениями, кончик вообще не трогала), но тут будьте предельно осторожны - у меня даже после супер-мягкого подхода нос потом болел, на боку снова спать не могла, поэтому, смотрите по личным ощущениям, кончик носа вообще не трогайте ни в коем случае. В солярий спустя 2 месяца пошла - тут всё ок, физ. нагрузки - тоже спустя 2 месяца (даже чуть больше)
Ответ

Опции темы