Цей сайт використовує реп'яшки
18+
Реєстрація

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми
  #1  
Старий 23.08.2019, 22:13
inna_rv inna_rv зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 23.08.2019
Дописи: 2
Цитували: 0
inna_rv is on a distinguished road
Типово Отопластика (острые уши)

У меня были немного заострённые уши и я 1 месяц назад сделала отопластику. Так как на правом ухе практически не было хряща, доктор вырезал немного за ухом и добавил. Сейчас форма все равно осталась острой, доктор говорит, что через 3 месяца поправит мне лазером.
На левом ухе форма была нормальная, но появился твердый шрам, который начал пигментировать. Доктор говорит подождать и все типа это пройдет.
У меня вопросы: 1) правильный ли метод был выбран для операции; 2) пройдет ли пигментация на ушах; 3) будут ли заметны шрамы; 4) действительно ли доктор исправит правое ухо с помощью лазера?
Заранее спасибо за ответ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1f653c70.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  39,8 КБ
ID:	9572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21a3ef0f.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  84,2 КБ
ID:	9573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cd8c4aec.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  86,0 КБ
ID:	9574  
Відповісти з цитуванням
  #2  
Старий 24.08.2019, 20:11
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Здравствуйте.
1. Правильный ли был выбран метод для коррекции ответить сложно, потому что то, какой был использован метод, знает только ваш хирург. Кроме того, как правило, одну и ту же деформацию можно исправить несколькими способами, поэтому определение «правильный метод» в пластической хирургии имеет весьма относительное значение.
2. Полностью пигментация обычно не проходит.
3. Послеоперационные шрамы в области ушных раковин обычно малозаметны.
4. На вопрос о коррекции лазером ответить не могу, я никогда не исправлял такие деформации лазером.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #3  
Старий 24.08.2019, 20:59
inna_rv inna_rv зараз поза форумом
Новичок
 
Реєстрація: 23.08.2019
Дописи: 2
Цитували: 0
inna_rv is on a distinguished road
Типово

Михаил, спасибо Вам за ответ.
А скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то способы как уменьшить пигментацию? И какие причины ее появления?
Заранее спасибо за ответ.
Відповісти з цитуванням
  #4  
Старий 25.08.2019, 00:54
Аватар для Мыльников М.А.
Мыльников М.А. Мыльников М.А. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 13.07.2017
Дописи: 162
Цитували: 11
Мыльников М.А. is on a distinguished road
Типово

Причины пигментации - накопление пигмента меланина в формирующемся рубце. Есть консервативные способы борьбы с этим явлением, ими владеют врачи - косметологи. Пока хотя - бы старайтесь закрывать швы от солнца.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
  #5  
Старий 26.08.2019, 18:30
Аватар для Усов С.Н.
Усов С.Н. Усов С.Н. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 08.03.2019
Дописи: 50
Цитували: 4
Усов С.Н. is on a distinguished road
Типово

Добрый день, Инна!
Хочу полностью поддержать мнение моего уважаемого коллеги Михаила Александровича. Сущесвтует много различных методик коррекции так называемых ушек "Эльфа" и каждый доктор вправе выбирать ту, которая большее подходит в каждой конкретной ситуации. Видимость и выраженность рубцов с течением времени, как правило, уменьшается, по моим наблюдениям, обычно через 5-6 месяцев они уже малозаметны. А вот гиперпигментация рубцов после отопластики это довольно редкое явление. По этому поводу я также как и Михал Александрович рекомендую вам пройти курс лечения у дермато-косметологов. Насчет применения лазеров в отопластике - лазером действительно можно улучшить форму кожных рубцов, устранить поверхностные деформации, а вот форму ушных хрящей можно изменить только хирургическим способом.
Так как у вас после отопластики прошло всего 1 месяц, то следует надеятся на улучшение результата, ну а консультация опытного дермато-косметолога думаю поможет этому...
доктор Сергей Усов

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
vero (27.08.2019)
  #6  
Старий 02.09.2019, 09:12
Аватар для Патлажан Г.И.
Патлажан Г.И. Патлажан Г.И. зараз поза форумом
Пластический Хирург
 
Реєстрація: 02.08.2019
Дописи: 11
Цитували: 1
Патлажан Г.И. is on a distinguished road
Типово

Добрый день!
Присоединяюсь к выше сказанному докторами. Рубцы после отопластики практически незаметные. В отношении пигментации рубца - рекомендую проконсультироваться у косметолога. По поводу лазерной коррекции не могу ответить, т.к. не использую лазер.

Обо мне:
Відповісти з цитуванням
Дякую:
ADMIN UA (06.09.2019)
Відповідь

Мітки
острые уши, отопластика

Параметри теми

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
 

Про нас

Спільнота тих, хто цікавиться пластичною хірургією, косметологією, естетичною стоматологією та іншими можливостями вдосконалити свою зовнішність.



Використання та передрук матеріалів Plastic-Surgeon.Com.UA можливі тільки з письмового дозволу адміністрації та за наявності активного посилання на джерело.


Copyright © 2020
Single Sign On provided by vBSSO